Ученые любят оборудование с открытым исходным кодом

Большинство экспериментальных исследовательских проектов выполняются с использованием комбинации закупленного аппаратного оборудования, которое может быть модифицировано в лаборатории, и индивидуального оборудования, изготовленного собственными силами. Однако компьютерное программное обеспечение, которое помогает разрабатывать и проводить эксперименты и анализировать данные, имеет дополнительный источник: оно также может быть бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом (FOSS). Преимущество FOSS состоит в том, что код открыт для модификации и зачастую бесплатен. В прошлом настройка программного обеспечения была намного проще, чем изготовление оборудования по индивидуальному заказу, что часто может быть довольно дорогостоящим, поскольку производство требует навыков машинистов, стеклодувов, техников или внешних поставщиков. Однако парадигма открытого исходного кода теперь позволяет создавать научное оборудование с открытым исходным кодом путем объединения 3D-печати с микроконтроллерами с открытым исходным кодом, работающими на FOSS. Эти разработки проиллюстрированы ниже несколькими примерами изготовления оборудования, которое может лучше соответствовать конкретным спецификациям при существенно меньших общих затратах.

mqdefault.jpgYouTube_icon.svg
Лаборатория с открытым исходным кодом

Делитесь, и мы все станем богаче

Пирс, Джошуа М. Шер, и мы все становимся богаче , Ученый-аналитик , выпуск № 0213, статья № 301 (2013).

  • Бесплатное научное оборудование с открытым исходным кодом может высвободить коллективный разум и сократить расходы.

Примеры

Научное оборудование с открытым исходным кодом — это оборудование с открытым исходным кодом , используемое учеными для проведения исследований или в образовательных целях. Эта галерея и связанные с ней подстраницы являются продолжением книги « Лаборатория открытого исходного кода» , в которой рассказывается о том, как создавать научное оборудование, следуя принципам открытого исходного кода .

Дополнительную информацию о научном оборудовании с открытым исходным кодом, которое можно распечатать, см. в категории «Обучение» на сайте Thingiverse или в любой из подкатегорий, включая инженерное дело, математику, физику и биологию.

Смотрите также

В новостях

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.