Пример иерархии отходов W: отказ, сокращение, повторное использование, переработка, восстановление и утилизация.
  • 'Это довольно грубо, но мы можем это сделать': как сообщество научилось работать без отходов, theguardian.com (7 декабря). , 2023)

Читать далее

Лозунг Сокращение, повторное использование, ремонт и переработка представляет собой подход к отходам[1] иерархия, которая стремится быть максимально экологически приемлемой и максимизировать ценность и использование ресурса. Иногда его сокращают до «сокращение, повторное использование, переработка». а иногда и пятый 'R' добавляется, например, «отказаться», «восстановить», «восстановить», «восстановить», «перепроектировать», «Перепрофилирование», «гниение» (компост) и т. д.

Сети

События


  • Перезапустить вечеринки и усилить; другие общественные мероприятия по ремонту, Проект перезапуска

Проекты общественных действий

  • Схемы «Принеси и исправь»
  • Общественное искусство из переработанных материалов
  • Коллекции общественных бумаг
  • Развивайте общественные библиотеки всех видов, тем самым способствуя повторному использованию и обмену, см. отдельную статью
  • Разрабатывать общественные схемы или кооперативы по переработке древесины, общественные проекты по переработке древесины, общественные схемы компостирования.
  • Включить переработку компьютеров и переработку мебели
  • Плюс-минус дни, Плюс-минус киоски на зеленых ярмарках
  • Служба стирки подгузников
  • Переработка пластика, см. Драгоценный пластик
  • Предварительная переработка, Минимизация отходов
  • продвигать бесплатное повторное использование и лучшее использование
  • Продвижение продуктов, которые действительно поддаются ремонту (а не предназначены для одноразового использования). Вики или журнал могут предоставить информацию о наиболее ремонтопригодных продуктах.
  • Арендовать вместо покупки
  • Ремонтные услуги и ремонт кафе
  • Магазины металлолома
  • Магазины секонд-хэнда и т.п., поддержка благотворительных магазинов
  • Схемы обмена отходами
  • Рынок обмена рождественских подарков

Принеси и исправь

Статья в NewStart, октябрь 2011 г.

Принесите & Fix, Rushey Green Time Bank и на facebook

Драгоценный пластик

mqdefault.jpgYouTube_icon.svg
Вселенная драгоценного пластика: большой успех в переработке пластика
Авторы: Единая Армия, 7 января 2020 г.

Драгоценный пластик, версия 4: большой взрыв кризиса переработки пластикаЭЙНДХОВЕН, Нидерланды – 7 января 2020 г.

По данным ООН*, на сегодняшний день только 9 процентов когда-либо образующихся пластиковых отходов было переработано, и только 14 процентов собираются для переработки сейчас.

Вот уже 6 лет компания Precious Plastic ставит перед собой задачу увеличить эти цифры, используя подход «снизу вверх», предоставляя технологии и знания по переработке отходов в руки каждого, причем все они с открытым исходным кодом бесплатно. Машины и технологии позволяют людям во всем мире начать перерабатывать пластик и создавать новую финансовую ценность из повсеместного бесплатного ресурса — пластиковых отходов.После более чем года исследований и разработок сегодня выпущена четвертая версия проекта — Precious Plastic Universe.

Это экосистема местных предприятий по переработке пластика, построенная на основе бизнес-моделей, новых и улучшенных машин по переработке отходов, разработок в методах проектирования продукции, руководящих принципов по сбору пластика, методов создания местных сообществ по переработке и онлайн-инструментов для обмена знаниями и сотрудничества онлайн и оффлайн.

Теперь каждый может начать свой путь по переработке пластика.Каждый является переработчиком.

Любой человек, будь вы инженером, машиностроителем, дизайнером продукции, предпринимателем, волонтером или просто гражданином, обеспокоенным загрязнением пластиком, теперь может напрямую повлиять на глобальную проблему переработки отходов.Сосредоточив внимание на бизнесе в рамках этой новой версии проекта, Precious Plastic может склонить чашу весов в правильном направлении, борясь с кризисом пластиковых отходов на нижнем уровне. Потому что, чтобы оказать наибольшее влияние на местные пластиковые отходы, необходимо предпринимать ежедневные действия. Следовательно, людям, желающим делать больше, необходимы средства и инструменты, позволяющие им обеспечивать себя в денежном выражении за счет переработки пластика.

Больше предприятий, больше переработки.Это просто.[2]

Ремонт Кафе

Кафе «Ремонт», автор: Илви Ньокиктьен.jpg
mqdefault.jpgYouTube_icon.svg
Ремонт Кафе на практике
Авторы: Repair Café International, 17 сентября 2015 г.

Ремонтное кафе — это встреча, на которой люди ремонтируют технику/устройства, организованная местными жителями и для них. Они встречаются в фиксированном месте, где есть инструменты и где они могут починить сломанные вещи с помощью находчивых волонтеров. Цель состоит в том, чтобы уменьшить количество мусора, сохранить знания о ремонте и укрепить социальную сплоченность. В

Минимизация отходов

Минимизация отходов — это процесс ликвидации, который включает сокращение количества отходов, производимых в обществе, и помогает устранить образование вредных и стойких отходов, поддерживая усилия по созданию более устойчивого общества. Минимизация отходов предполагает перепроектирование продуктов и/или изменение социальных моделей, касающихся потребления и производства, образования отходов, чтобы предотвратить образование отходов. В

Ресурсы

видео

mqdefault.jpgYouTube_icon.svg
mqdefault.jpgYouTube_icon.svg

дополнительное видео: Инновации NESTA в сфере благотворительных пожертвований — «Принеси и исправь» на vimeo

Инициатива по сбору данных граждан

Как это сделать

Карты

Кавычки

"«Самым важным фактом о наших торговых центрах является то, что нам не нужна большая часть того, что они продают». Генри Фэрли[3]

«Если позвонит мусорщик, скажи ему, что нам ничего не нужно» Граучо Маркс

Исследовать

Массовые инновации и циркулярная экономика: глобальный обзор ремонтных кафе и хакерских пространств PDF, июль 2014 г.

Другие ресурсы

  • iFixit, бесплатное руководство по ремонту всего, написанное всеми. Глобальное сообщество людей, помогающих друг другу ремонтировать вещи
  • Набор для вечеринки перезапуска
  • MyFixGuide, Разборка, Руководство по ремонту ноутбука и смартфона

Смотрите также

местную информацию можно найти или поделиться ею на наших многочисленных страницах местоположений

Внешние ссылки

mqdefault.jpgYouTube_icon.svg

Рекомендации

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.