3dmicroscopeup.png

Технология с открытым исходным кодом не только способствовала расширению исследовательского сообщества, но и за счет снижения затрат способствовала инновациям и индивидуальному дизайну. Область автоматизированной микроскопии по-прежнему остается проблемой доступности из-за дороговизны и негибких, невзаимозаменяемых этапов. В этой статье представлена ​​недорогая трехмерная платформа микроскопа с открытым исходным кодом. 3D-принтер RepRap был преобразован в оптический микроскоп, оснащенный специальным напечатанным на 3D-принтере держателем для USB-микроскопа. Было установлено, что прецизионные измерения имеют среднюю погрешность 10 мкм при максимальной скорости и 27 мкм при минимальной записываемой скорости. Тесты на точность дали погрешность 0,15%. Машина представляет собой настоящий трехмерный столик и поэтому может работать с USB-микроскопами или обычными настольными микроскопами. Он больше, чем все коммерческие альтернативы, и поэтому способен получать изображения большой глубины на беспрецедентных площадях и сложной геометрии. Повторяемость ниже, чем у 2D-микроскопов, но испытания показывают, что она достаточна для большинства научных применений. Предмет микроскопа с открытым исходным кодом стоит менее 3–9% от стоимости ближайших коммерческих столиков собственной разработки. Эта чрезвычайная доступность значительно повышает доступность 3D-микроскопии во всем мире.

  • Этот проект основан на: MOST Delta RepRap и MOST Athena RepRap. Чтобы построить микроскоп, следуйте основным инструкциям для Athena.
  • Программное обеспечение с открытым исходным кодом: Франклин
  • Информация о конструкции, спецификация и т. д.: https://osf.io/v2pwa/ (koios)

Описание плана

3dмикроскоп.png

Концепция технологии с открытым исходным кодом вытекает из модели развития доступности и простоты использования, обеспечивающей среду постоянного улучшения и открытого общения. Этот подход может радикально изменить многие области исследований, включая использование микроскопов в исследовательских целях. Автоматизированная микроскопия часто является сложной и недоступной областью из-за стоимости и невзаимозаменяемости столиков — плоской пластины, на которую помещаются образцы для анализа. В этой статье представлена ​​недорогая трехмерная платформа микроскопа с открытым исходным кодом. 3D-принтер RepRap был преобразован в оптический микроскоп, оснащенный специальным напечатанным на 3D-принтере держателем для USB-микроскопа. Было установлено, что прецизионные измерения имеют среднюю погрешность 10 мкм при максимальной скорости и 27 мкм при минимальной записываемой скорости. Тесты на точность дали погрешность 0,15%. Машина представляет собой настоящий трехмерный столик и поэтому может работать с USB-микроскопами или обычными настольными микроскопами. Поскольку она больше, чем все современные коммерческие альтернативные системы, она способна получать изображения большой глубины на беспрецедентных площадях и сложной геометрии. Повторяемость ниже, чем у 2D-микроскопов, но испытания показывают, что она достаточна для большинства научных применений. Стоимость столика для микроскопа с открытым исходным кодом составляет менее 3–9% от стоимости ближайших коммерческих столиков. Эта чрезвычайная доступность значительно повышает доступность 3D-микроскопии во всем мире.

mqdefault.jpgYouTube_icon.svg
Как использовать 3-D микроскоп ОС

Код для быстрого изображения с использованием Франклина

Автор: Бас

импортировать вебсокетдp = websocketd.RPC('host.with.franklin:8000', tls = False)для y в диапазоне (10):для x в диапазоне (10):p.line_cb((x, y))# Вставьте сюда код для фотографирования.

Смотрите также

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.