Цикл Отто: используется в 4-тактных бензиновых двигателях.

Двигатель внутреннего сгорания — это тип теплового двигателя , в котором топливо сгорает в поршнях , лопатках турбины или через реактивное сопло .

Типы

Дизельный цикл: используется в 4-тактных дизельных двигателях.

Наиболее часто используемые двигатели внутреннего сгорания - это «бензиновые» двигатели или двигатели «отто-типа» (двигатели, использующие цикл Отто . В двигателях с искровым зажиганием или с искровым зажиганием используется искра (обеспечиваемая свечой зажигания, питаемая от аккумулятора или магнето ). для дефлагации топлива. Для батарей требуется электроника (т.е. печатная плата), тогда как в магнето используется магнит для немедленного преобразования энергии вращения в электричество. Последние, таким образом, более прочны и в большинстве случаев предпочтительны. Современные системы, использующие батареи, могут быть более экономичными. .

«Дизельные двигатели» — это совершенно другой тип двигателя. [1] [2] [3] [4] Дизельные двигатели используют дизельный цикл. [5] [6] [7] Как ясно из цикла, на впуск подается только чистый воздух, а не смесь воздуха и топлива. Также имеется дополнительный, отдельный, подвод топлива, выпуск такой же, как у двигателей Отто. Для своего зажигания они полагаются на воспламенение от сжатия.

Обратите внимание, что вопреки распространенному мнению, эти два типа не могут работать ни на бензине (бензине), ни на дизельном топливе. Например, дизельный двигатель изначально был разработан для работы на многих видах топлива (включая арахисовое масло, которое является разновидностью биотоплива ). Он по-прежнему способен работать на этом биотопливе (как и на многих других видах биотоплива), хотя, как правило, необходима некоторая настройка, чтобы обойти некоторые текущие ограничения (со времен первого дизельного двигателя, дизельные двигатели, производимые сегодня, обычно используют прямой или непосредственный впрыск, а не непрямой впрыск ). Бензиновые двигатели, как правило, гораздо более строги в отношении топлива, на котором они могут работать (в основном только этанол, некоторые газообразные виды биотоплива (древесный газ, кислородный водород, водород, закись азота...).

Помимо двигателей Отто (часто линейного типа), существует также несколько других типов Отто. Обзор дан в разделе « Сравнение двигателей внутреннего сгорания».

Дополнительные примечания

Обратите внимание, что необходимо различать дизельные двигатели. В целом можно выделить 2 основных типа: 4-тактный дизельный двигатель и 2-тактный дизельный двигатель. Оба должны иметь непрямой впрыск, поскольку прямой/непосредственный впрыск не позволяет использовать низкосортное топливо (например, низкокачественные растительные масла...). 4-тактный дизельный двигатель, оснащенный непрямым впрыском, достигает эффективности только 35%, тогда как 2-тактный дизельный двигатель (прямопоточного крейцкопфного типа ) может достигать КПД 50% и работать на любом виде жидкого топлива. [8] Обратите внимание, что 2-тактные дизельные двигатели подходят только для стационарного применения, поскольку они очень тяжелые. Их использовали на кораблях, так как в этих транспортных средствах дополнительный вес двигателя не имеет такого большого значения, как в наземных транспортных средствах, поскольку транспортные средства на воде уже испытывают снижение веса . Тем не менее, их, тем не менее, лучше не использовать для этого, поскольку вес все еще играет роль (хотя и меньшую).

Также обратите внимание, что высокая эффективность может быть достигнута только при достижении оптимального соотношения скорость/нагрузка, см. «Электрические и гибридные электромобили».

Рекомендации

Смотрите также

Внешние ссылки

  • Траверса и тронковые поршневые двигатели . Двигатели, использующие траверсу и тронковые поршни, значительно лучше выдерживают нагрузки поршня и, следовательно, более долговечны; первый тип — 2-тактный двигатель, второй — 4-тактный двигатель
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
Ключевые словапреобразование энергии , энергия
ЦУРSDG07 Доступная и чистая энергия
АвторыКВДП
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Связанныйподстраницы , ссылки на страницы здесь
Влияние850 просмотров страниц
Созданный9 августа 2010 г. , автор: КВДП
Модифицированный23 октября 2023 г. , сценарий технического обслуживания
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.