Готово.jpg

Однажды я увидел кучу старых шин, использованных в качестве подпорной стенки, и это заставило меня задуматься о том, для чего еще можно использовать старые шины. У меня было несколько мыслей о том, что сделать, но идея с черепицей из шин мне понравилась больше всего. Меня очень зацепил тот факт, что они будут податливыми. Мне не терпелось начать!

Информация о шинах

Куча шин
Клиенты и Кооператив

Ткань шины изготовлена ​​из стали, нейлона, арамидного волокна, вискозы, стекловолокна или комбинации полиэстера. Каучук бывает натуральный и синтетический (сотни видов полимеров). Существует множество химикатов, таких как армирующие химикаты, антидеграданты, усилители адгезии, отвердители и технологические добавки, такие как масло. В ходе своего исследования я также обнаружил типичное процентное соотношение резиновой смеси (синтетического и натурального каучука) в различных типах шин. Шины легковых автомобилей составляют от 55% до 45%, шины легких грузовиков — от 50% до 50%, гоночные шины — от 65% до 35%, а шины для бездорожья — от 20% до 80%. Далее я хотел узнать, какие еще проблемы они могут вызвать, помимо воздействия на окружающую среду из-за состава шины. Я не думал об этом, но это имеет смысл. Я обнаружил, что шины являются идеальной средой для размножения комаров . Несмотря на все болезни, которые в настоящее время переносят комары, эти шины создают потенциальную угрозу здоровью и безопасности населения . Наконец, я хотел знать, какие еще существуют методы переработки шин. Я нашел компанию Rubbur Concepts , которая использует пресс-формы для превращения изношенных шин в копии черепицы из кедра и сланца. Я также обнаружил, что старые шины измельчают и используют вместе с асфальтом для мощения дорог.

Материалы для черепицы

  1. 36. Шины для гоночных автомобилей
  2. Острые лезвия бритвы

Материалы для крыши

  1. (3) Листы фанеры толщиной 3/4 дюйма
  2. (2) 8 футов 2 дюйма x 4 дюйма
  3. Винты
  4. Разное дерево, которое у меня было

Клиенты/Сайт

Как видите, это мои клиенты. Владельцы кур хотели, чтобы все пространство курятника было прикрыто. Я обсудил с ними свою идею, и они согласились позволить мне ее реализовать. Мало ли я знаю...

Методом проб и ошибок

Как и в любом проекте, всегда есть ошибки или, как некоторые могут сказать, кривая обучения. Итак, вот где я расскажу вам о том, что не сработало (для меня). Первоначальная концепция шин была основана на использовании радиальных шин, но она очень быстро изменилась. Первая шина, которую я попытался разрезать, была, мягко говоря, очень вонючей. Я попробовал использовать отрезной круг на конце дрели (вращающийся со скоростью около 30 000 об/мин) и обнаружил, что, хотя он прорезал борт шины и все стальные ремни, он не разрезал резину, а просто плавился. это. Вдохнув облако горящей резины и попробовав его еще раз в дыхательной маске, я решил, что, возможно, это не самый « подходящий » метод. Этот конкретный метод занял около полутора часов, при этом было изготовлено всего 8 небольших черепиц. Следующий метод, который я попробовал, — это лобзик; даже резину не прорезал. Шина была слишком хрупкой и могла трястись, поэтому лобзик не смог бы ее разрезать, если бы шина не оставалась неподвижной. Я даже не получил ни одной черепицы из этой попытки. Последний метод, который я использовал для радиальных шин, — это ножовка, и, скажем так, на распиливание необходимой мне черепицы ушло бы больше года. Затем я узнал, что в радиальной шине есть только одна часть, не имеющая стальных лент, — это боковая стенка между протектором и бортом. Я попытался использовать универсальное лезвие (нож для коробок) и разрезать только боковую стенку, но было труднее вырезать кривые и сохранять их несколько прямыми.

Используемый метод

После нескольких неудачных попыток использовать радиальные шины я поговорил с местным продавцом шин и обнаружил, что у гоночных шин стальные ремни есть только на боковинах, а не на протекторе. У него оказалась старая шина, поэтому я взял ее домой, чтобы посмотреть, что можно сделать. Я просверлил отверстие в протекторе и с помощью кольцевой пилы начал резать. Все прошло довольно гладко, но на изготовление 12–14 гонтов потребовалось два человека, и все же около 45 минут. Я знал, что это тот тип шин, который мне нужен, но мне нужно было их много. Оказывается, парень из местного продавца шин знал кого-то, у кого была тонна старых гоночных шин. Прежде чем пойти в магазин за новыми кольцевыми пилами, я попробовал универсальное лезвие (резак для коробок) (на самом деле просто ради смеха) и обнаружил, что оно прорезает шину, как горячий нож масло (Изображение 1). Этот метод сократил время до минут. После обрезки боковых стенок у меня получился круглый тонкий круг из резины (Изображение 2). Затем разрежьте его так, чтобы получился длинный плоский лист размером примерно 8 x 80 дюймов (изображение 3).

Теперь, когда у меня был лист резины, осталось сделать настоящую черепицу. Как вы можете видеть на изображении 3, я использовал кусок мела, чтобы отметить места, где мне нужно сделать надрезы, и сейчас самое время позвать кого-нибудь с собой. В среднем у меня было 14 черепиц на шину, размер черепицы был 5 x 8 дюймов. Мои друзья и я использовали метод, который мы назвали «изгиб и распространение». Как вы можете видеть, ниже на изображении 4 часть «сгиба» означает фактическое сгибание резиновой полосы, чтобы предотвратить перекручивание резины во время резки. На изображении 5 показана раздвинутая часть. Во время разрезания человек, сгибающий резину, также должен помочь ее раздвинуть, чтобы ее было легче и быстрее разрезать. Я не считал, сколько времени потребовалось на резку каждой отдельной шины, но с помощью четырех человек за четыре часа мы разрезали все 36 шин и сделали 460 гонтов. Я был очень доволен результатами по времени. Каждая шина производила около 2 футов 2 .

Крыша

Как упоминалось ранее в разделе «Клиенты/Сайт», я закончил словами «мало ли я знал…». Ну, я не продумал весовой коэффициент. Прогон, который уже был построен для курятника, был слишком хрупким, чтобы выдержать эту черепицу. Черепица в среднем весила 14 фунтов на 25 черепиц, а у меня было 460. Поскольку покрытие пробега закончилось, нам с владельцами нужно было подумать, что мы можем сделать вместо этого. У них был достаточно большой сад, и куры уже имели к нему доступ, поэтому мы решили построить полупередвижную крышу и разместить ее в саду. Справа показан эскиз новой крыши, для которого потребовались (2) листы фанеры размером 8 футов 2 дюйма x 4 дюйма и (3) листы фанеры размером 4 x 8 футов.

На рисунке 7 показана сборка боковин и передней части крыши. Остальные части конструкции показаны на рисунке 8. Вся древесина была собрана с помощью использованных шурупов и гвоздей, которые были у владельцев. Также на изображении 8 вы можете увидеть часть съемной крыши размером 6х6 футов. Верхняя часть крыши имела высоту 4 фута, а нижняя часть — всего 3 фута.

Монтаж черепицы

Типичная черепица, которую вы видите на крышах, укладывается с использованием толя, который помогает предотвратить попадание воды. Кроме того, стандартную черепицу обычно складывают вдвое в первом ряду, чтобы предотвратить попадание воды. Черепица была немного толстой (1/4 дюйма), поэтому мне не удалось сложить ее вдвое, но я обнаружил, что резина очень плотно прилегает к гвоздю и помогает закрыть отверстия гораздо лучше, чем традиционная черепица. На изображениях 9 и 10 вы увидите полиэтиленовый пакет, который я скрепил степлером для дополнительной защиты и процесса установки черепицы. У владельцев было несколько кровельных гвоздей, но у меня закончились, и мне пришлось купить коробку, чтобы закончить проект. Я взял около На прибивание всей черепицы ушло 14 часов труда, а на их все изготовление ушло всего четыре часа.

Заключение

В целом конструкция сработала так, как я и предполагал. Он прошел испытание дождем в Северной Калифорнии и не обнаружил никаких видимых утечек, хотя вода всегда находит путь. Я был счастлив, что потратил всего 10 долларов на изготовление черепицы, причем на эти 10 долларов я купил несколько бритвенных лезвий и канцелярские ножи. Сама конструкция была немного больше, но основное внимание уделялось самой черепице. Это был успешный проект, но это зависит от вашего определения подходящей технологии . В начале этого занятия я думал, что определение заключается в том, что все остальные технологии неприемлемы. Затем я сформулировал свое определение: «Мы прилагаем все усилия, чтобы оказать наименьшее воздействие на окружающую среду». Теперь я знаю, что то, что хорошо для одного человека, не будет хорошо для другого, поэтому мое определение снова изменилось: «мы делаем все возможное, чтобы оставить наименьший экологический след в том образе жизни, который мы выбираем».

Изображение 11

Запоздалые мысли

Во время создания этого проекта у меня было несколько идей, которые я не смог реализовать или протестировать. Черепица работала нормально, но если бы я собирался использовать ее на своей крыше, мне бы хотелось, чтобы она была более однородной и не такой волнистой. Мне нужно найти способ разрезать прямые линии; Я думал о резаке для бумаги, но для этого проекта нужно что-то более мощное и долговечное. Еще одна идея, которая у меня возникла, заключалась в том, чтобы построить водосточный желоб для сбора воды, а затем я мог бы проверить его и точно знать, что стекает. К сожалению, финансирование этого проекта не позволило провести столь дорогостоящее испытание. Возможно, было бы проще, если бы я сделал черепицу побольше. Если вам интересно, что случилось со всеми 72 кольцами на боковинах (Изображение 11), я поговорил с парнем, который дал мне шины, и оказалось, что он также участвует в гонках на картингах. Он сказал, что может использовать их для проектирования трасс.

Главный автор

Этот проект осуществил и написал Брэд Томпсон .

Предостережения и последующие действия

Долговечность такой черепицы сомнительна. Первоначальный автор предоставит обновленную информацию в 2015 году. Также см. Проект юрты SALIRAJA , где представлен еще один проект кровли из переработанных материалов.

Полезные ссылки

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.