Plasticbankheader.png

Plastic Bank — это организация, созданная для удаления пластиковых отходов из мировых океанов, пляжей и водных путей, одновременно предоставляя людям, живущим в бедности, возможность повысить свой уровень жизни.

Для достижения этой цели Plastic Bank выпускает свою первую версию робота -переработчика . Система Plastic Bank представляет собой экструдер для промышленных отходов пластика и океанического пластика, и все планы представлены в виде открытого оборудования .

Открыть документацию по оборудованию

  • Экструдер для пластиковых банков v1.0 Полная спецификация:
    Спецификация2 Лист1.pdf
  • Технические чертежи экструдера для пластиковых банков v1.0
    11ТЕХНИЧЕСКИЕ ЧЕРТЕЖИ.pdf
  • Экструдер для пластиковых банков v1.0 Схема электропроводки:
    Схема подключения экструдера.pdf
  • Экструдер для пластиковых банков v1.0 Инструкция по сборке:
    Руководство по сборке экструдера для пластиковых банков-f.pdf
  • Страница Plastic Bank для экструдера v1.0: http://plasticbank.org/extrumer/

Операция Экструдер для пластиковых банков v1.0

Процедура настройки: экструдер для пластиковых банков v1.0

Настройка штампа

  1. Перед началом работы убедитесь, что питание отключено и элементы управления выключены.
  2. Убедитесь, что в экструзионном цилиндре нет посторонних предметов, и убедитесь, что все компоненты (шнек, цилиндр, пластина прерывателя, матрица и адаптер матрицы) чистые. Если в бочке находятся твердые предметы, не являющиеся пластиковыми хлопьями или пластиковой смолой, удалите их с помощью сжатого воздуха. Никогда не вставляйте посторонние предметы в ствол.
  3. После удаления посторонних предметов поместите пластину прерывателя в канал пластины прерывателя на конце цилиндра.
  4. Надежно и полностью завинтите адаптер матрицы в резьбу на конце цилиндра, следя за тем, чтобы не оставалось зазора.
  5. Выберите выбранную экструзионную матрицу и закрепите ее на месте четырьмя (4) болтами M6 с одинаковым моментом затяжки.
  6. Перед началом процесса экструзии убедитесь, что все компоненты установлены заподлицо и на компонентах нет мусора или остатков пластика.

Обогрев

  1. Как только матрица окажется на месте, экструдер готов начать процесс нагрева. Перед началом этого процесса важно установить желаемую температуру, поскольку компонентам требуется время, чтобы нагреться и остыть.
  2. Убедившись, что выключатель двигателя выключен, включите экструдер и блок управления.
  3. Датчики температуры и нагревательные ленты теперь будут отображать температуру. Установите температуру, нажимая клавиши со стрелками и нажимая «Установить» в каждой из трех областей зоны нагрева.
  4. Обычно для нагрева системы требуется от 45 до 60 минут. Как только экструдер достигнет необходимой температуры плавления, двигатель можно включить и начать работу.
  5. Будьте осторожны при работе рядом со стволом и матрицей, поскольку компоненты могут быть очень горячими.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

Подготовка ввода (очистка)

  1. Для очистки и удаления любых остатков, оставшихся после предыдущих процессов, потребуется продувочный материал с более низкой температурой обработки из пластика с высокой температурой плавления (например, для ПЭТ <240 градусов Цельсия), такой как PLA.
  2. Перед началом работы убедитесь, что входной продувочный материал и пластик с высокой температурой плавления были должным образом очищены, отшелушены и высушены. Все этикетки и пластмассовые материалы с низкой температурой плавления следует удалить из бункера. Убедитесь, что размер хлопьев не превышает 12 мм в наибольшем измерении.
  3. Подайте пятьдесят (50) граммов продувочного материала в цилиндр, обеспечив правильную подачу и отсутствие комков на входе в цилиндр.
  4. Наблюдайте за экструдатом на выходе из матрицы: экструдат должен быть того же цвета, что и исходный материал. Повторяйте процесс продувки до тех пор, пока цвет не совпадет, а цилиндр и шнек не станут полностью чистыми.
  5. Теперь, когда цилиндр продут, можно подавать исходный пластик с высокой температурой плавления. Начните с подачи небольшого количества одной столовой ложки хлопьев во входное отверстие бочки.
  6. Контролируйте процесс и следите за тем, чтобы пластик с высокой температурой плавления не прилипал к винту. Если подача прилипает к шнеку, уменьшите температуру зоны 1 до тех пор, пока подача не станет постоянной.
  7. После установки температуры подачи экструзионную воронку можно наполнять. Постоянно следите за уровнем бункера, проверяя, чтобы выпускное отверстие бункера не было засорено.

Сбор вывода

  1. Крайне важно постоянно следить за машиной и следить за тем, чтобы температуры не превышали оптимальный диапазон обработки.
  2. Наблюдайте за экструдатом на выходе из матрицы. Если в течение 15 минут после первоначальной подачи пластика с высокой температурой плавления экструдат не поступает, продуйте машину и повторите процедуру подготовки загрузки еще раз.
  3. Если экструдат сильно разбухает или является жидким на выходе, уменьшите температуру ЗОНЫ 3 до тех пор, пока экструдат не станет твердым.
  4. После завершения процесса экструзии еще раз очистите машину, убедившись, что она полностью очищена пластиком с низкой температурой плавления.
Тестовая печать MOST с использованием океанской пластиковой нити Plastic Bank из экструдера Plastic Bank с открытым исходным кодом V1.0. Пластик в основном состоит из полиэтилена высокой плотности и показан напечатанным на обычной клейкой ленте.

Смотрите также

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.