Используется тепло компостной кучи и одновременно производится биогаз.

Система Jean Pain представляет собой особый тип нагревателя компоста , сочетающий аэробное разложение кучи с анаэробным разложением в герметичном контейнере в центре кучи, таким образом производя одновременно и тепло, и биогаз . Жан Пейн Компостирование — это метод использования полезной энергии , возникающей в процессе компостирования, для обогрева здания.

Жан Пейн был французом-самоучкой, который, как полагают, разработал эту систему. Он хотел создать средство достижения (хотя бы частичной) энергетической автономности, используя недорогое топливо из биомассы , с помощью простой насыпи.

Биомейлер был изобретен Жаном Пэном . Хотя идея использования аэробного процесса для отопления используется в нескольких местах, в основном на демонстрационных объектах, комбинация с биогазом, подобная оригинальной установке Жана Пена, не получила большого распространения.

Принцип

Сложите кучу растительных отходов и подождите: через некоторое время произойдет анаэробное брожение, выделяющее тепло и запах. После дальнейшего ожидания холмик превратится в удобряющий компост .

Теперь измельчите материал кусочками толщиной 2-3 мм. Постройте насыпь; происходящая аэробная ферментация не имеет запаха и выделяет больше тепла.

Жан Пэн просто поместил измельченный материал в стальной резервуар с трубой; танк, в свою очередь, был помещен в насыпь из грунта.

Этот метод сочетает в себе аэробное разложение кучи с анаэробным разложением в герметичном контейнере в центре кучи, таким образом производя одновременно тепло и биогаз.

Что он от этого получит?

  • Метан . Труба из резервуара подает метан, полученный в результате анаэробного брожения, в камеры грузовика для хранения. Говорят, что производится достаточно газа, чтобы приготовить и привести в действие (маленький французский) автомобиль, но есть сомнения относительно его полезного количества для повседневной жизни из-за ограниченного размера бродильного резервуара.
  • Горячая вода . Вокруг резервуаров намотана дополнительная медная трубка; вода проходит через него и нагревается от тепла, которое обеспечивает аэробное брожение. Фиан Пейн спроектировал это, в первую очередь, для охлаждения варочного котла. В конце концов он обнаружил, что это бесполезно, но обеспечил достаточно горячей воды для канализации и отопления помещений.
  • Компост , который можно использовать для домашнего хозяйства или продать.

Внешние ссылки

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.