100 2499.JPG

Преимущества городского садоводства включают в себя добавление зеленых насаждений: в образовательных целях, в обеспечении продовольствием, в терапевтических целях и укреплении сообщества. Городские сады отличаются от своих сельских аналогов тем, что обычно имеют следующие преимущества: сезон без заморозков, а также удлиненный вегетационный период на один месяц из-за эффекта нагрева городских островов; уменьшение количества хищных животных (например, оленей, койотов и кротов); повышенный стимул для творчества в меньшем пространстве.

Однако в то же время городские сады сталкиваются с другими препятствиями, чем их сельские аналоги. Некоторые из этих препятствий включают: замкнутое пространство, блокировку солнечного света, плохую почву, ненадежный доступ к воде, загрязнение почвы и воздуха, а также кражу, вандализм и политику, еще больше усложняющую ситуацию. [1]

В ответ на проблемы, связанные с блокировкой солнечного света, ограниченными пространствами и плохой почвой, Сембрадорес Урбанос построил гидропонный вертикальный сад . Это один из проектов городского садоводства в Sembradores Urbanos.

Фон

3291241508 69fc56e4e6.jpg
100 2486.JPG
100 2501.JPG
Гидропонный сад.jpg

Вертикальное озеленение поможет вам максимально эффективно использовать имеющийся у вас свет и оптимизировать вертикальное пространство, доступное в местах с ограниченным пространством. Традиционно вертикальное озеленение включает в себя решетчатое размещение, террасирование или кувыркание.

  • Подвязывание включает в себя выращивание культур, которые любят расти вертикально вверх по столбам, таких как снежный горох, фасоль и огурцы.
  • Террасирование в городских условиях включает размещение растений в контейнерах в виде ступенчатой ​​лестницы.
  • К кувырканию относятся растения, которые хорошо растут в подвесных кашпо и позволяют своим листьям свисать до земли: например, помидоры, клубника, огурцы и тимьян. [2]

Гидропонный вертикальный сад можно рассматривать как своего рода террасную стратегию, однако укладка происходит не по лестнице, а идет прямо вверх, поскольку контейнер из ПВХ можно прикрепить к стене.

Осветительные приборы

Освещение бывает:

  • Полное солнце : от 6 до 8 часов солнца в день. В теплом климате некоторым растениям требуется всего 6 часов, а в холодном климате — 8 часов.
  • Частичное солнце : прямое солнце в течение более короткого периода или пятнистое солнце сквозь листья нависающего дерева.
  • Полная тень : пасмурные условия.

Предпочтения растений к освещению

  • Помидоры и огурцы хотят солнечного света
  • Фасоль и горох можно использовать в любом месте: от полного солнца до частичного солнца.
  • Корнеплодам, таким как редис и картофель, подойдет частичное солнце.
  • Листовая зелень, такая как шпинат и мангольд, выдерживает очень мало солнца.
  • Лук любит полный свет для зрелых луковиц, но зеленый лук (или молодой лук) можно выращивать при меньшем освещении. [2]

Проектирование с учетом света

Прежде всего, вы должны знать, сколько солнечного света получает ваш сад и какие области получают больше. Это означает, что наберитесь терпения и наблюдайте: потратьте один день, чтобы записать, как солнечный свет перемещается по вашему саду. Нарисуйте простой эскиз своего сада и разбейте его на график с отдельными разделами. Запишите, сколько часов и минут прямого солнечного света получает каждая секция. В какое время ваш сад получает свет? Вы можете говорить сколько угодно подробностей, но, по крайней мере, выясните, получает ли ваш сад больше солнечного света утром или днем ​​и примерно где. Это поможет вам организовать растения в местах с необходимым количеством солнечного света. [2]

В Мексике, где реализуется проект Sembradores Urbanos, лучшее место для сада — на южной или западной стороне дома или здания, где больше солнца. Если какая-то часть вашего сада слишком тенистая, вы можете разместить там компостную кучу или загон для кур и уток.

Городская почва

Городские почвы часто либо заасфальтированы и недоступны, либо сильно загрязнены. Наиболее распространенными загрязнителями городских почв являются высокие уровни свинца, кадмия и ртути. Они также часто уплотнены, глинисты и содержат большое содержание металлов.

Варианты грунта

  • Избегайте загрязнений :
    • Уменьшите количество свинца, поглощаемого растениями, добавив мульчу и органический материал.
    • Выращивайте пищевые растения вдали от дороги, чтобы растения не поглощали свинец.
    • Поддерживайте уровень pH выше 6,7, чтобы растения не поглощали свинец. [1]
  • Восстановление почвы : используйте грибы или растительность, чтобы превратить бурые почвы в продуктивные восстановленные почвы.
  • Создание почвы : компостируйте пищевые отходы, добавляя торф и выдержанные опилки для создания почвы. Вы можете добавить эту почву в контейнеры или на приподнятые грядки.
  • Гидропоника : откажитесь от почвы и вместо этого поместите корни растений в воду с добавлением питательных веществ, необходимых для роста. Это может быть немного сложнее, поскольку почва содержит множество свойств, которые до сих пор не до конца поняты наукой и, следовательно, их нелегко воспроизвести в питательных смесях. [1]

Преимущества гидропоники

  • Ни пахать, ни копать, ни рыхлить, ни сгребать. Поскольку гидропоника работает без почвы, а в водной среде, нет необходимости выполнять вспашку почвы или другие подобные трудоемкие работы.
  • Никакого севооборота и паровых земель. В водную среду можно легко добавлять питательные вещества для возобновления утраченных питательных веществ, в то время как почва должна восстанавливаться либо за счет севооборота, когда разные растения могут давать и забирать разные питательные вещества из почвы, либо за счет практики использования паровых земель, когда приходится ждать год или больше. пока снова не воспользуюсь землей для сельского хозяйства.
  • С сорняками легко бороться. Те сорняки, которые все же прижились в вашей гидропонной системе, гораздо легче удалить, поскольку их корни находятся во взвешенном состоянии в воде и могут быть удалены целиком, тогда как корни сорняков в почве могут глубоко укорениться в почве, и их будет трудно удалить полностью. не выкапывая их.
  • Полученные плодовые и цветковые тела относительно однородны. Там, где содержание питательных веществ, минералов и глины на площади акра сильно различается, водный субстрат в гидропонике может легко и быстро равномерно распределять питательные вещества по всем растениям в системе, что приводит к гораздо более однородным результатам.
  • Повышение безопасности потребления пищевых продуктов при применении удобрений из отходов животного и человеческого происхождения. В гидропонных системах внесение отходов животного или человеческого происхождения в качестве питательных удобрений может осуществляться в месте, где вообще не требуется контакт с листьями или плодовым телом растения и которое легко распространяется по всей системе. Если не используется капельное орошение или внесение удобрений перед посадкой, внесение удобрений в почву из отходов животных и человека обычно вступает в контакт с листьями или плодовыми телами низкорасположенных растений, таких как салат или клубника, и может легко вызвать проблемы с дизентерией, если их не стерилизовать должным образом.
  • Оптимизирует пространство, увеличивая урожайность с площади. Растения могут расти ближе друг к другу, и, таким образом, урожайность может увеличиться с каждой площади.
  • Лучший контроль pH. [3]
Гидропонный сад3.jpg

Гидропонная подкормка для растений

Обычно эти смеси состоят из баланса минимум 6 макро и 6 микроэлементов. Шесть макроэлементов — это азот (N), фосфор (P), калий (K), кальций, магний и сера. Шесть микроэлементов — это железо, магний, бор, медь, цинк и молибден. [3] Этот список постоянно расширяется по мере того, как наука лучше понимает роль новых элементов и существующих элементов в почве. Существуют различные рекомендуемые соотношения N:P:K, специфичные для каждой культуры и для разных стадий роста, включая: стадию рассады, вегетативную стадию, стадии цветения и плодоношения. Таким образом, ваша смесь должна меняться в зависимости от растения и его стадии. Вы также можете получить лучшие результаты, если выращиваете растения, которым требуется одинаковая питательная сила, в одной и той же системе, таким образом, одни растения не останутся без питательных веществ, а другие - с избытком.

Готовые синтезированные химические гидропонные смеси оставляют все на усмотрение ученых, но оставлять все на усмотрение науки - не всегда лучшая идея, когда наука не знает всего, особенно о почве. Этот урок можно увидеть в смесях детских смесей, которые постоянно меняются, добавляя очередное питательное вещество или витамин, забытый в прошлом году и оказавшийся чрезвычайно важным для развития или роста мозга, например DHA, ARA, 4 различных вида витамина Е и 5 различные виды витамина А. [4] Вместо того, чтобы просто полагаться на синтезированные химические смеси для удовлетворения всех ваших потребностей, важно, по крайней мере, гибридизировать вашу смесь, чтобы вы добавляли хотя бы некоторые органические питательные вещества. Это может помочь предотвратить появление у ваших растений важного минерала или питательного вещества, которое еще не изучено, но встречается в природе и совершенно важно для функционирования и оптимального роста системы.

Рекомендации

  1. Перейти к:1.0 1.1 1.2 Ферн Маршалл Брэдли, Барбара В. Эллис. Совершенно новая энциклопедия органического садоводства Родейла: незаменимый ресурс для каждого садовника. Родейл, 1993. Стр. 704.
  2. Перейти к:2.0 2.1 2.2 Руппенталь, Р. Дж. Свежие продукты из небольших помещений: Руководство для садовника размером в квадратный дюйм по круглогодичному выращиванию, ферментации и проращиванию. Издательство Челси Грин, 2008.
  3. Перейти к:3.0 3.1 Дадли Харрис. Гидропоника: полное руководство по садоводству без почвы. Струйк, 1992 г.
  4. Линда Фолден Палмер. Детская связь: новая наука о том, что действительно важно при уходе за ребенком. Справочники, Inc., 2009 г.
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.