Тюки

Наша семья, состоящая из двух взрослых и трех детей, получала всю горячую воду из теплицы для компостирования, которую мы построили в Портленде, штат Орегон, в 1994 году. Она непрерывно обеспечивала горячую воду температурой 90–130 градусов (по Фаренгейту), пока ее не разобрали 18 месяцев спустя. . Мы использовали это место для выращивания нескольких видов грибов и для размещения растений из нашего сада зимой.

Соломенный пол

Конструкция теплицы была аналогична недорогим «трубчатым» теплицам. Внешние размеры составляли 16х30 футов. Стены фундамента состояли из трех рядов тюков соломы из ржаной травы, скрепленных между собой стальной арматурой толщиной 1/2 дюйма. Размер тюка составлял 2 х 2 х 4 фута, что давало стенки толщиной два фута вдоль основания. Таким образом, внутренние размеры составляли 12 футов в ширину и 26 футов в длину. Тюки складывались как кирпичи, что типично для строительства тюков соломы . Слой пластиковой пленки толщиной 3 мил окружал нижние тюки, отделяя солому от слоя древесной щепы, на которой лежали тюки, и компоста, который заполнил теплицу глубиной примерно три фута (за исключением входа размером 5 на 12 футов в одном месте). конец). Крыша состояла из устойчивой к ультрафиолету пластиковой пленки толщиной 6 мил, поддерживаемой 20-футовыми арками из арматуры, расположенными через каждые 2 фута по длине конструкции. Эти арки были жестко закреплены в матрице размером 2 х 2 фута с горизонтальными арматурными стержнями, расположенными через каждые 2 фута по длине конструкции. Тюки соломы по бокам и торцевым стенам были также покрыты той же пластиковой пленкой, что и крыша, с деревянной дверью на одном конце. Крышу покрывал один лист пластика шириной 32 фута и длиной 32 фута.

Опоры для труб на крыше

Два водопровода из ПВХ диаметром 3/4 дюйма проходили под землей от дома к теплице. Подача холодной воды осуществлялась от холодной линии подключения стиральной машины. Горячая вода возвращалась из теплицы по изолированной линии после циркуляции в горячем компосте и поступала в водопровод дома через подключение горячей воды стиральной машины. Поэтому никаких изменений в исходной водопроводной системе дома не потребовалось. Пока обогреватель теплицы работал, первоначальный водонагреватель был выключен, а его впускной клапан закрыт. Теплообмен происходил в компосте, в который было встроено 100 футов намотанного пластикового шланга с внутренним диаметром 1,5 дюйма. Общая масса компоста составила 3 ​​фута в глубину, 12 футов в ширину и 21 фут в длину, или примерно 28 кубических ярдов. За время своего существования он требовал пополнения несколько раз из-за постоянного медленного разложения.

Планы в теплице

Общее количество горячей воды, содержавшейся в шланге внутри компоста (цилиндр длиной 100 футов и диаметром 1,5 дюйма), составило 9,17 галлона. Этого объема (при смешивании с соответствующей холодной водой) было достаточно, чтобы принять 3 быстрых душа, не заканчивая горячую воду.

Крыша над теплицей

Биомасса компоста состояла из древесной щепы и других измельченных древесных материалов, пропущенных через измельчительную машину. Этот материал доставляется на наш сайт бесплатно от многих компаний, занимающихся обслуживанием деревьев. Мы дополнили это преимущественно высокоуглеродистое вещество веществом с высоким содержанием азота из бытовых отходов, таких как садовый мусор, кухонный компост и навоз. В конце концов, когда теплицу разобрали, чтобы превратить наш задний двор в сад, у нас было достаточно готового компоста, чтобы покрыть весь двор глубиной 8 дюймов. Излишне говорить, что из этой новой плодородной почвы у нас получился великолепный сад.

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.