Пирамида биоразнообразия (англ.).png

Биоразнообразие

Это сокращение от «биологическое разнообразие» и может относиться ко всем видам жизни, которые можно встретить в одной области — множеству животных, растений, грибов и даже микроорганизмов, таких как бактерии, которые составляют наш природный мир. Эти виды и организмы работают вместе в экосистемах, подобно сложной паутине, чтобы поддерживать баланс и поддерживать жизнь.

Почему биоразнообразие так важно?

Биоразнообразие имеет важное значение для процессов, поддерживающих всю жизнь на Земле, включая человека. Без широкого спектра животных, растений и микроорганизмов у нас не может быть здоровых экосистем, от которых мы полагаемся, чтобы обеспечить нас воздухом, которым мы дышим, и пищей, которую мы едим. Люди также ценят природу как таковую. Биоразнообразие обычно исследуется на трех уровнях: генетическое разнообразие, видовое разнообразие и разнообразие экосистем. Эти три уровня работают вместе, создавая сложность жизни на Земле.

Причины утраты биоразнообразия сложны, и люди усугубляют проблемы. Люди все чаще нарушают баланс биоразнообразия. Среди основных факторов утраты биоразнообразия — изменение землепользования, эксплуатация дикой природы (посредством рыболовства, лесозаготовок и охоты), загрязнение окружающей среды и наше влияние на климат.

Лучший способ сохранить биоразнообразие — это сохранить среду обитания и экосистемы, а не пытаться спасти один вид.

смотрите также

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Переводыхинди , арабский , итальянский , тайский
Связанный4 подстраницы , 93 страницы, ссылка здесь.
ПсевдонимыБиоразнообразие (значения)
Влияние3564 просмотра страниц
Созданный12 февраля 2016 г. , Фелисити
Модифицированный27 октября 2023 г. , Ирен Дельгадо
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.