Логотип.png
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные организации
ТипНекоммерческая организация

«Интерньюс, основанная в 1982 году, является организацией 501(c)(3) со штаб-квартирой в Калифорнии. Интерньюс работала более чем в 90 странах и в настоящее время имеет офисы в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Северной Америке». . [1] Миссия Интерньюс как международной некоммерческой организации заключается в следующем: «расширять возможности местных средств массовой информации во всем мире, чтобы они могли предоставлять людям новости и информацию, в которых они нуждаются, возможность общаться и средства, чтобы их голоса были услышаны». [2] Предоставляя сообществам ресурсы для честного и независимого производства местных новостей и информации, «Интерньюс» использует глобальный опыт и влияние, что приводит к подготовке как профессионалов средств массовой информации, так и гражданских журналистов. Знакомство с инновационными медиа-решениями, растущее освещение фундаментальных проблем и помощь в разработке политики, необходимой для открытого доступа к информации в местных глобальных сообществах: «Программы Интерньюс создают платформы для диалога и позволяют вести информированные дебаты, которые приводят к социальному и экономическому прогрессу». [3]

Вот видео Жанны Бурго , президента и генерального директора Internews , кратко описывающей организацию и рассказывающей, как она впервые столкнулась с Internews.

Деятельность

Цели

Интерньюс концентрирует свои усилия на следующих целях:

Улучшение качества новостей и информации. Обеспечение обучения и поддержки граждан и специалистов средств массовой информации, создающих оригинальные, высококачественные программы.

Освещение жизненно важных вопросов. Разработка специальных глобальных программ для освещения социальных и управленческих вопросов.

Расширить доступ к информации. Обеспечение доступа людей к информации с помощью любых технологических средств по их выбору.

Пропаганда законодательства и политики в области СМИ . Содействие принятию и реализации справедливых законов и политики в области СМИ.

Укрепление жизнеспособности местных СМИ. Развитие навыков управления СМИ и бизнесом для поддержки устойчивых средств массовой информации.

Предоставление инновационных медиа-решений . Обмен инновационными подходами к обмену информацией посредством экспериментов, исследований и технологий. [4]

Глобальные вопросы

«Интерньюс» рассматривает следующие глобальные проблемы:

Центр инноваций и обучения . Обмен инновационными подходами к обмену информацией посредством экспериментов, исследований и технологий.

Управление конфликтами. Обеспечение качества и достоверности информации на всех платформах для информирования сообществ и разрешения конфликтов.

Экологическая информация Поддержка глобальных сетей СМИ и предоставление журналистам возможности более эффективно освещать окружающую среду.

Управление и прозрачность Содействие свободному потоку новостей и информации на традиционных платформах и в социальных сетях в целях содействия эффективному управлению.

Информация о здоровье Улучшение качества и количества информации по вопросам здравоохранения на всех коммуникационных платформах, от радио до мобильных устройств.

Гуманитарная информация Предоставление жизненно важной информации и установление двусторонних каналов связи с сообществами, пострадавшими от кризисов.

Инициативы в области Интернета и телекоммуникаций. Создание, развитие и пропаганда глобального открытого Интернета.

Голоса женщин и молодежи. Продвижение лидерства женщин и молодежи в своих сообществах с помощью технологий и медиа-стратегий. [5]

Исследовать

«Интерньюс» — это хорошая база данных для исследований в области СМИ: « Поиск публикаций, касающихся международных СМИ и развития, выпущенных «Интерньюс», нашими партнерами и связанными с ними организациями». [6]

Проект Медиа Карта

« Проект «Медиа карта» представляет собой многогранное исследовательское сотрудничество между «Интерньюс» и Институтом Всемирного банка, финансируемое Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Посредством исследований, публичных мероприятий, а также данных, доступных для публичного использования, и расширенных исследований, проект направлен на чтобы лучше понять взаимосвязь между развитием средств массовой информации и результатами в области демократии и управления, экономического роста, сокращения бедности, прав человека, гендерного равенства и здравоохранения». «Проект Media Map предоставил общественности 25 наборов данных, которые в совокупности касаются каждой страны мира, а также информацию за 30 лет, доступную для скачивания и анализа. Визуализации на сайте позволяют зрителям взаимодействовать с данными и проверять их. по-разному". [7]

Источник: Интерньюс

Центр инноваций и обучения Интерньюс

« Центр инноваций и обучения Интерньюс, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, и работающий по всему миру, экспериментирует, фиксирует и делится инновационными подходами к коммуникации со всего мира. Центр стремится найти баланс между местным опытом и глобальным обучением, чтобы разработать комплексный подход к обмену инновационной информацией. Успех программ Интерньюс обусловлен опытом местных полевых команд, а консультант по инновациям в каждом регионе помогает поддерживать местные эксперименты, исследования и обучение. Центр стремится фиксировать технологические открытия полевых офисов. обогатить базу знаний международного сообщества развития в целом». [8]

Чтобы найти обновления по другим проектам:

Партнеры

«Интерньюс» сотрудничает с рядом местных партнеров по всему миру. См. список здесь .

Рекомендации

Внешние ссылки

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыЭмили Агаджанян
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Связанный0 подстраниц , 2 ссылки на страницы здесь
Влияние332 просмотра страниц
Созданный5 апреля 2013 г. , Эмили Агаджанян
Модифицированный9 июня 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.