Силос для нагрева компоста с дополнительной функцией туалета внутри жилого дома

Силос для нагревателя компоста можно расширить до встроенной туалетной системы с нагревателем для компоста . Система служит обогревателем и туалетом одновременно. Силос заполняется отходами биомассы (древесной щепы и т. д.), которая является основой процесса мокрого разложения. Можно добавить дополнительную биомассу (фекалии и мочу). В процессе гниения экскременты разрушаются до того, как они достигнут дна бункера, поэтому он работает как небольшая установка биологической очистки.

Сочетание силоса для нагрева компоста с функцией туалета дает ряд преимуществ:

  • Никакой системы промывки водой не требуется. Это экономит много пресной воды.
  • Никакого подключения к общественной канализации не требуется, поскольку это автономная система.
  • Образующиеся неорганические вещества (вода, CO2) не загрязняют окружающую среду. Выходящая вода содержит ценные минералы и может быть использована непосредственно в качестве жидкого удобрения для сада.
  • Дополнительная биомасса добавляет тепловую энергию для обогрева дома.
  • При правильной сборке небольшой вакуум из вентиляционных труб предотвращает возникновение запахов в доме, что лучше, чем любая другая туалетная система.

Для удобства вход в туалет расположен на верхнем этаже, где обычный вход для биомассы совмещен с сиденьем для унитаза. В отличие от сухого туалета экскременты перерабатываются во влажной среде и поэтому разлагаются гораздо быстрее.

Предотвращение неприятного запаха

Пассивное Белюфтунг

Сиденье унитаза сделано герметичным, чтобы герметизировать бункер, когда унитаз не используется. В момент открытия крышки унитаза мы можем создать направленный поток воздуха, чтобы предотвратить попадание неприятного запаха в туалетную комнату. Направление должно идти из туалетной комнаты через открытое сиденье унитаза в бункер, а затем наружу с вытяжным воздухом.

Дверь туалетной комнаты тоже следует сделать герметичной. Это позволяет отсоединить поток воздуха от других частей здания, где работают устройства, генерирующие вакуум, например, вытяжного зонта на кухне.

Пассивная вентиляция возможна при низких температурах наружного воздуха за счет эффекта дымохода, если установлена ​​дополнительная труба подачи воздуха в туалетную комнату. Дополнительный поток воздуха начинается при открытии крышки унитаза и прекращается при ее закрытии.

В случае плохой естественной вентиляции система может быть оснащена дополнительным устройством принудительной вентиляции (например, трубчатым вентилятором) для создания положительного давления в туалетной комнате. Это устройство должно работать только во время пользования туалетом.

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.