Полностью скошенный H8
Визуализация с матрасом размера «queen-size» и шкафчиком для ног в масштабе.

Доступно на других языках: /fi /ru

Юрта H8 (квадратная) состоит из 8 панелей размером 8х4 фута. Четыре из них разрезаются по диагонали, а затем склеиваются вместе, образуя крышу. Остальные четыре — стороны. Это те же детали, собранные по сути так же, как и гексаюрта Н12, только с четырьмя сторонами вместо шести.

Общая высота составляет 10,93 фута. Площадь составляет около 64 квадратных футов.

Преимущества

  • Занимает меньше места, чем H12.
  • Два листа фанеры размером 8х4 дюйма, часто используемые для упаковки, прекрасно подходят в качестве пола (внутри стен без скосов, под стенами со скосом).

Недостатки

  • Более высокое соотношение высоты и ширины означает большую уязвимость к сильным ветрам. Можно уменьшить, укоротив крышу, если вас не оскорбляет трата материала.
  • Меньше внутреннего пространства.

Снятие фасок

Деталь скашивания

Как и во всех юртах, скашивание фасок не требуется, но делает стыки более чистыми, что, вероятно, имеет некоторые преимущества с точки зрения изоляции и структурной целостности. Это также упрощает установку ленточных петель — зазоров не требуется, просто заклейте ленту внутри или снаружи каждого стыка. Без скоса для этой юрты требуется 4 разреза. При скосе требуется 32 разреза, а это существенно больше работы.

Углы следующие, как установлено на лобзике (поэтому нормальный прямой рез равен 0°):

Углы крыши: 38°
Углы стен: 45°
Низ крыши и верх стены: 15°
Центр крыши и низ стены: 0° (это нескошенные края)

Внешние ссылки

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.