Информацию о первом рециклботе можно найти здесь: Recyclebot v1.0 . Это было отличным доказательством концепции, основанной на конструкции с ручным приводом, хотя с точки зрения защиты окружающей среды она не позволила создать нить достаточно высокого качества, чтобы быть особенно полезной для 3D-принтеров.

На конструкцию экструдера для отходов пластика (Recyclebot v2.0 и v2.1), показанную ниже, сильно повлиял экструдер Web4Deb , который экструдирует полиэтилен высокой плотности для использования в качестве питательной среды в аквапонике. Подробности о дизайне Web4Deb можно найти в блоге Web4Deb . В рамках курса машиностроения Королевского университета «Мех 461» под руководством Дж. М. Пирса [1] Кристиан Бэхлер разработал Recyclebot v2.0, устройство для автоматического преобразования бытовых пластиковых отходов в пригодный для использования материал для подачи в небольшие машины для быстрого прототипирования, такие как РепРап . _ Этот дизайн был улучшен внутри группы, особенно с помощью Мэтью ДеВуоно.

Работу над Recyclebot в настоящее время проводит Мичиганская техническая группа по исследованию открытых технологий устойчивого развития .

Этот проект направлен на проектирование, изготовление и тестирование экструдера для RepRap , в котором в качестве сырья используются полимерные отходы. Recyclebot v.2.0 основан на экструдере для отходов пластика и контроллере с открытым исходным кодом для экструдера для полимеров.

Полные файлы всех металлических компонентов доступны на Thingiverse .

Полный поиск литературы см. в статье: Экструдер для отходов пластика: обзор литературы.

Смотрите также

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.