Термоспот.jpg
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные о медицинском оборудовании
Тема здоровьяДетская смертность
Классификация здоровьяДиагностика
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные проекта
РасположениеИндия
Положение дел Коммерциализация
Манифест ОКХСкачать

Проблема решается

Гипотермия является основной причиной детской смертности в развивающихся странах. Термометры могут быть дорогими, а для некоторых из них требуется электричество или батарейки, что может стать тяжелым бременем для пользователя. В настоящее время не существует недорогого метода непрерывного мониторинга температуры тела ребенка.

Подробное описание решения

Thermospot — это недорогой многоразовый индикатор гипотермии, разработанный специально для неграмотных матерей. Это небольшая гибкая наклейка со смайликом, которую можно наклеивать на кожу младенца или ребенка. ЖК-экран на наклейке меняет цвет в зависимости от внутренней температуры ребенка. Он зеленый со смайликом, когда внутренняя температура находится в пределах нормы (36,5–37,5 o C). Цвет варьируется от светло-зеленого со смайликом до красного со смайликом и до полностью черного, что указывает на тяжелую гипотермию. Цвет также меняется на синий, указывая на лихорадку.

Разработано

  • Разработано: Джоном Зилом в середине 1990-х годов (оригинальный дизайн).
  • Производство: по всему миру. Его можно приобрести на сайте Maternova.net.

Когда и где это было протестировано/внедрено

Thermo-spot уже более десяти лет проходит полевые испытания в нескольких местах, включая Северную Индию и Малави. Он доступен для продажи менее чем за 8 центов США, и ожидается, что стоимость снизится при массовом внедрении. Это устройство уже доступно для покупки.

Источник финансирования

Клинические исследования финансировались Фондом Билла и Мелинды Гейтс и организацией Save the Children. Школа общественного здравоохранения Джонса Хопкинса также внесла свой вклад в разработку этого продукта.

Рекомендации

Рецензируемое издание

Грин Д.А., Кумар А. и Ханна Р. (2006). Обнаружение неонатальной гипотермии с помощью ThermoSpot в индийских городских трущобах. Архивы болезней детства. Издание для плода и новорожденного, 91 (2), F96-8.

Камбарами Р., Чидеде О. и Перейра Н. (2002). ThermoSpot в обнаружении неонатальной гипотермии. Анналы тропической педиатрии, 22 (3), 219–223.

Кеннеди, Н., Гондве, Л., и Морли, округ Колумбия (2000). Мониторинг температуры с помощью ThermoSpots в Малави. Ланцет, 355(9212), 1364.

Кумар В., Моханти С., Кумар А., Мисра Р.П., Сантошам М., Авасти С. и др. Сакшамская исследовательская группа. (2008). Влияние управления изменением поведения на уровне сообщества на неонатальную смертность в Шивгархе, Уттар-Прадеш, Индия: кластерное рандомизированное контролируемое исследование. Ланцет, 372 (9644), 1151–1162.

Моррис Дж., Манда Л. и Качече А. (2003). Гипотермия и использование термоспотов. Троп Док., 33(4), 253.

Пежавер Р.К., Нисарга Р. и Гауда Б. (2004). Мониторинг температуры у новорожденных с помощью ThermoSpot. Индийский журнал педиатрии, 71 (9), 795-796.

Другие внутренние отчеты

Зил Дж. и Фрипп Р. Представляем ThermoSpot — неинвазивный индикатор гипотермии для новорожденных, младенцев и детей. Онлайн-брошюра доступна здесь .

Внешние отчеты

Новости BBC. (2005.) Угасающая улыбка может спасти младенцев. Ссылка доступна здесь .

Матернова. (2011.) Индикатор температуры Thermaspot. Ссылка доступна здесь .

Одобрение регулирующих органов или советов по стандартизации

одобрение CE

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
ЧастьГлобальный справочник медицинского оборудования для здравоохранения
ЦУРSDG03 Хорошее здоровье и благополучие , SDG09 Промышленные инновации и инфраструктура
АвторыЕва Шиу
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Связанный0 подстраниц , 1 ссылка на страницы здесь
Влияние739 просмотров страниц
Созданный21 января 2012 г. , Ева Шиу
Модифицированный28 сентября 2022 г. , Ирен Дельгадо
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.