Общий фильтр для воды
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные проекта
Положение дел Разработанный
СлучайВодяной фильтр
Манифест ОКХСкачать

В этой статье речь идет об установке (чрезвычайно) недорогой системы фильтрации воды . Фильтрацию воды можно использовать, если мало или вообще нет других вариантов получения (чистой) воды из других источников: например, дождевой воды, грунтовых вод (а не поверхностных вод)... Если фильтрация воды вообще не требуется, как правило, дешевле, а также позволяет избежать использования энергии (и возможного загрязнения воздуха). Однако все будет зависеть от местного контекста (наличия источников воды).

Цель

Перегородка для (предварительной) очистки воды, подаваемой рыбам.

Целью установки описанной недорогой системы фильтрации воды является очистка воды от мусора/частиц, а также от самой сильной грязи. Если вода предназначена для питья, НАГРЕВАЙТЕ воду до кипения (100°C) в течение 5 минут (7 минут на большой высоте) [1] желательно и часто рекомендуется по соображениям общественного здравоохранения , но нагревание выше температуры Температура 70 градусов Цельсия [ необходима проверка ] убьет большинство болезнетворных микроорганизмов, особенно если удерживать ее при такой температуре в течение определенного периода времени. В противном случае вы можете использовать воду как есть (например, для аквакультуры ...) или дистиллировать ее .

Настраивать

Что касается компонентов фильтра: он состоит из травы, песка и древесного угля. Первый элемент (трава) отфильтровывает крупный мусор/частицы. Песок также действует как фильтр/сито, почти так же, как трава. Обратите внимание: я предполагаю, что трава была взята в качестве первичного фильтра, поскольку ее легче найти/дешевле, чем песок, и, следовательно, ее можно заменять чаще. Наконец, древесный уголь является третьим фильтром и наиболее эффективным фильтром. Он может отфильтровывать мельчайшие частицы, включая некоторые органические организмы (например, бактерии и т. д.); но еще далеко не все (для этого вскипятите воду).

Фильтр для воды «Сделай сам» предназначен для использования в экстремальных экстренных ситуациях; его можно использовать в сельской местности, т.е. особенно в очень бедных районах, где нет особого доступа к каким-либо строительным материалам. Однако система, созданная специально для общего использования, может быть лучше в домашнем контексте: такая система может быть более устойчивой и простой в обслуживании. Если добавить некоторые дополнительные обработки, воду можно сделать еще более чистой.

Чтобы сделать воду более чистой, см. Очистной пруд и http://en.wikipedia.org/wiki/Rainwater_harvesting (последний посвящен сбору дождевой воды, но также содержит некоторые системы/информацию об общей настройке фильтрации бытовой воды). )

Смотрите также

Рекомендации

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
Ключевые словаочистка воды , фильтры для воды , недорогой фильтр для воды , трава , песок , древесный уголь
ЦУРSDG06 Чистая вода и санитария
АвторыКВДП
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
ПереводыРусский , арабский , немецкий , китайский
Связанный4 подстраницы , 15 страниц, ссылка здесь
ПсевдонимыНедорогой фильтр для воды , Недорогая очистка воды
Влияние1097 просмотров страниц
Созданный15 февраля 2011 г. , автор: КВДП
Модифицированный9 июня 2023 г. , автор: бот StandardWikitext
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.