Логотип Linux

GNU/Linux — это бесплатная операционная система с открытым исходным кодом, которая неуклонно набирает популярность в учреждениях и среди отдельных пользователей. Его использовали и продвигали в развивающихся странах, где коммерческие операционные системы менее доступны. Проверьте внешние ссылки для получения дополнительной информации.

Проекты с использованием GNU/Linux можно найти на странице « Информационные и коммуникационные технологии».

Внешние ссылки

Истории и примеры GNU/Linux в Центральной и Южной Америке

Ресурсы GNU/Linux на испанском языке

  • 15 mitos sobre GNU/Linux — развенчивает 15 мифов о Linux (например: Linux — это сложная, уродливая игра, для него нет доступных приложений, нет поддержки, его сложно поддерживать, он коммунистический и т. д.). В статье рассказывается о том, как Linux помог таким странам, как Индия и Аргентина, стать экспортерами программного обеспечения, говорится о том, что Linux более безопасен, а также проще и безопаснее в администрировании. Там упоминается использование открытых стандартов и т. д. и т. п.
  • Переведенная Google версия 15 mitos sobre GNU/Linux — полезно для англоязычных читателей.
  • Статья в Википедии на испанском языке — полезна для испаноязычных людей, начинающих работу с Linux.
  • Портал Ubuntu на испанском языке

Советы по установке: как заменить Windows XP на Linux

  • [1] - (PDF, 2 марта 2014 г.) Простые инструкции по установке мощной и бесплатной операционной системы Lubuntu Linux на компьютеры, оснащенные только 256 МБ памяти (ОЗУ) или более. Очень хорошая замена Windows XP.

Linux поиск

Linux Search — это специальная поисковая система, которая осуществляет поиск только на ряде веб-сайтов, связанных с Linux. (Это может быть лучшим вариантом, чем веб-поиск, поскольку здесь нет ферм контента или других спам-сайтов.) Если вы хотите помочь улучшить сайт, оставьте сообщение для Chriswaterguy .

(Обратите также внимание на поиск Linux и BSD от nixCraft .)

Смотрите также

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.