Институциональное укрепление связано с увеличением потенциала или способности институтов выполнять свои функции. Особое внимание уделяется совершенствованию управления.

В области охраны окружающей среды, устойчивости и развития слаборазвитых регионов укрепление институтов часто является частью направленности пакетов помощи и деятельности НПО. Этот акцент часто делается на том, как учреждение организует свои экологические, гендерные, устойчивые проекты и связанные с ними проекты и деятельность в области развития, выявляя, где могут быть недостатки в сетях, дублирование усилий, плохое понимание и реализация законодательства и политики, а также необходимость лучшего управление и распространение знаний.

При оценке применения или результатов институционального укрепления исследователь должен знать о широком определении «учреждения», охватывающем как отдельных лиц, группы и сообщества, так и НПО, корпорации и государственные органы. Формальность образования не является необходимостью; скорее, необходима общая цель для достижения заранее установленных результатов. Более того, с концептуальной точки зрения институт относится к сложному взаимодействию норм и моделей поведения, которые установились и продолжают применяться и соблюдаться с течением времени. Это означает, что абстрактные институты, такие как «закон», «политика» и «культурные нормы», все подпадают под параметры института.

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.