Немецкая ромашкамакрос.png

Немецкая ромашка ( Matricaria recutita , семейство Астровые ) — однолетнее травянистое растение с сильным ароматом. По вкусу и запаху он напоминает яблоки, хотя и слегка горьковатый. Он принадлежит к тому же семейству, что и бархатцы, маргаритки и одуванчики. Родом из Европы и Западной Азии, [1] он избежал многих садов, по которым бродили поселенцы, и его можно найти в диком виде во многих частях мира.

Немецкая ромашка находит применение в кулинарии, медицине и выращивании. С точки зрения медицинской ценности, он успокаивает пользователя, а также может облегчить мышечные спазмы, боли в животе и может использоваться в припарках при кожных заболеваниях.

Альтернативное написание слова «ромашка» также является правильным, хотя в текстах и ​​книгах чаще встречается версия с буквой «h».

Разные виды ромашки

Немецкая ромашка – более популярная ромашка. [2] Существуют и другие формы ромашки , а именно римская, благородная или английская ромашка ( Chamaemelum nobile ). Немецкая ромашка растет вертикально, а римская ромашка стелется и раскидывается.

Чтобы отличить немецкую и римскую ромашку при проверке засушенных цветов, разрежьте засохший цветок посередине. Проверьте внутри. Если внутри полая, то это немецкая ромашка. Если внутри твердая, то это римская ромашка. [1] [3] Конечно, проверьте несколько, чтобы убедиться в отсутствии отклонений.

Различные названия, под которыми известна немецкая ромашка, включают: ромашка, венгерская ромашка, матрикарис, голубая ромашка, сладкая ложная ромашка. [3]

Оба вида ромашки выращиваются по всему миру как крупные производственные предприятия, обслуживающие травяной чай, эфирное масло, попурри, лекарственные и сопутствующие нужды. [3]

Описание

Немецкая ромашка вырастает до высоты около 90 см. У него листья несколько длинные и узкие. Они не такие перистые, как у римской ромашки.

Цветки немецкой ромашки напоминают маленькие ромашки. Лепестки белые, центр цветка желтый. Растение цветет в теплое время года.

Его можно найти растущим в сельской местности, часто вдоль заборов и обочин дорог, и он является фаворитом в садах.

Выращивание немецкой ромашки

Решите, выращивать ли семена из семян или покупать рассаду и сажать ее прямо в сад.

При посадке семенами сейте в помещении в смесь для рассады. Делайте посев неглубоким. Пересадите саженцы в сад, когда они станут достаточно большими, чтобы с ними можно было безопасно обращаться. Держите их влажными, пока они приживутся. [4]

Сажайте в песчаную или супесчаную почву, которая хорошо дренируется, с уровнем pH от 4,8 до 8,3. [3] Держите растения влажными, но не перенасыщенными. Как только растение укоренится, при условии регулярных осадков этого должно быть достаточно, чтобы оно продолжало хорошо расти.

Растет в прохладных и умеренных условиях. Идеальный температурный диапазон составляет от 7°C до 26°C. [3] Немецкая ромашка способна справиться с морозными ночами зимой при температуре до -12°C. [3]

Что касается цветов, убедитесь, что немецкая ромашка получает долгие летние дни и яркое солнце. Чем больше тепла, тем лучше добыча нефти.

Ручная прополка до тех пор, пока растение не приживется. Использование средства может навредить нежной немецкой ромашке.

Посадка-компаньон

Ромашка хорошо растет рядом с капустой, луком и пшеницей. [4] Может отпугивать некоторых вредителей растений.

Использование немецкой ромашки

Используйте со сладкими блюдами, чтобы нейтрализовать легкую горечь, присутствующую в растении.

Ромашковый чай хорошо известен и используется, чтобы помочь человеку расслабиться и улучшить сон. [2] Чтобы приготовить чай:

  1. Поместите 2–3 чайные ложки сушеной немецкой ромашки в чашку или кружку.
  2. Залейте 1 стаканом кипятка.
  3. Оставить настаиваться на 10–15 минут.
  4. Пить по мере необходимости. Рекомендуемая дозировка — 3–4 раза в день между приемами пищи.

Цветки немецкой ромашки добавляют в молоко или сливки, которые затем используют для приготовления заварного крема, мороженого или сливочных соусов для десертов. Оставшийся ромашковый чай можно использовать для замачивания сухофруктов перед запеканием.

Добавляйте сушеные цветки немецкой ромашки в маслянистое печенье или печенье, например песочное печенье. Цветы также можно добавить в булочки .

Предупреждения

Если у вас аллергия на траву, маргаритку или другие растения, у вас может быть аллергия на немецкую ромашку.

Источники и цитаты

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыФелисити
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Связанный0 подстраниц , 1 ссылка на страницы здесь
Влияние525 просмотров страниц
Созданный6 ноября 2015 г. , Фелисити
Модифицированный9 июня 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.