Сомали находится в тумане многих проблем. Пираты, бесконечная гражданская война и отсутствие правительства, [1] плюс, по сути, свалка для промышленно развитого мира, но на горизонте есть одна гигантская проблема для народа Сомали.     

Вырубка лесов является проблемой повсюду, но в стране, которая страдает так же сильно, как Сомали, нет большей необходимости в экономически жизнеспособном варианте. Вырубка почти 2,5 миллионов деревьев каждый год [2] делает страну еще хуже с точки зрения товаров, чем раньше. Сомали все еще очень молодая страна; он получил свою независимость только 50 лет назад.

Сомали находится прямо между Африкой и Средним, поэтому она находится в очень хорошем положении для торговли, и так было тысячи лет. [3]  К сожалению, большая часть территории страны совершенно непригодна для использования, и при темпах вырубки лесов, происходящих в Сомали каждый год, скоро исчезнут и остальные полезные атрибуты страны.          

Причина стремительной вырубки лесов в Сомали не просто чёрно-белая. Существует множество различных причин, которые вызывают быстрое обезлесение, в том числе тот факт, что древесный уголь является практически единственной доступной формой энергии для большинства населения Сомали; это также очень прибыльный бизнес для страны [4] , также из-за боевых действий в последние годы в столице Сомали Могадишо бесчисленное количество невинных людей бежали в лес, чтобы избежать боевых действий. Бегущие люди, которым нужно жилье, будут рубить деревья и использовать их в качестве временного жилья. [5]

Хотя все это причины, главная причина того, что вырубка лесов происходит с такой угрожающей скоростью, заключается в том, что использование древесного угля, который вы можете получить из срубленных деревьев, является очень хорошим бизнесом для тех немногих сомалийских предприятий, которые имеют доступ к деревьям. В 2007 году было сказано, что каждая партия деревьев на Ближний Восток может принести примерно миллион долларов [6]  . Центов США десять лет назад примерно до пяти долларов сейчас. [7] Это слишком дорого для людей в одной из самых бедных стран мира, чтобы платить за то, что им нужно ежедневно. Все эти причины являются лишь частью более крупной проблемы, заключающейся в том, что Сомали необходимо найти лучший способ производства энергии для всех людей, иначе страна продолжит страдать. Отсутствие деревьев и пригодной для использования почвы в конечном итоге превратит страну в настоящую пустыню, а народ Сомали будет все больше и больше отчаянно нуждаться в том, что большая часть мира считает само собой разумеющимся.

References

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.