Ревень

Термин « пищевые культуры » относится к основным источникам продовольствия в мире, полученным из растений; Урожай предполагает вмешательство человека посредством сельского хозяйства . В основном продовольственные культуры состоят из зерна , бобовых (включая сушеные бобы ), семян и орехов, овощей, фруктов, трав и специй, растений для производства напитков, таких как чай и кофе, просо, рис, рис-сырец и так далее.

Некоторые продукты питания, такие как морские овощи, являются продовольственными культурами с точки зрения собирательства, а не целенаправленного сельского хозяйства, хотя, несомненно, лучшие источники таких продуктов питания хорошо заботятся о ресурсах с точки зрения законов, предотвращающих чрезмерный сбор урожая, загрязнение окружающей среды и доступ к лицензированию.

Зерна

Зерновые являются основным источником пищи для человека: пшеница, рис, ячмень, овес, просо, рожь и кукуруза (кукуруза) являются наиболее широко потребляемыми источниками зерна во всем мире. Зерна – это семена трав. Гречиху ошибочно принимают за зерно, но это семя травянистого растения, а не травы.

Пшеница, просо и рис являются богатейшим источником белков.

Зерно служило основным продуктом питания для большей части населения мира на протяжении тысячелетий. В частности, рожь, пшеница, ячмень и овес являются фаворитами умеренного климата, тогда как рис, кукуруза и просо предпочитаются в тропиках и субтропиках. В наше время богатые страны могут наслаждаться очень широким ассортиментом зерновых, которые раньше были очень локализованы. Однако богатые страны также стали использовать зерно в качестве корма для скота для производства мяса, и в результате за обеденным столом в качестве основного продукта съедается меньше зерна.

  • Сушеная фасоль и бобовые

Это еще один основной продукт многих диет по всему миру. Сушеные бобы и бобовые, как правило, дешевы в покупке, но имеют длительный срок хранения, что делает их пригодными для сезонов, когда продовольствия более скудно. Они являются высококачественным источником белка, хотя сами по себе они менее вкусны, и их необходимо сочетать с другими продуктами, чтобы сделать их вкуснее. Помимо белка, они содержат клетчатку, углеводы, минералы и витамины, необходимые человеческому организму. В них нет витамина С, если они не проросли и не съедены как ростки.

Одним из хорошо известных продуктов, приготовленных из соевых бобов, является тофу или соевый творог, который затем используется тысячами различных способов в различных блюдах. Хотя он и безвкусный, он легко приобретает другие вкусы, а его текстура делает его идеальным для добавления во многие блюда вместо мяса.

Семена и орехи

Разнообразие семян и орехов, доступных в качестве продовольственных культур, огромно. И семена, и орехи с ботанической точки зрения одинаковы, поскольку состоят из ядра, содержащего будущее растение в зародышевой форме. Таким образом, они являются источником энергии и концентрированной формой пищи.

Овощи

Овощи являются отличным источником витаминов, минералов и грубой пищи в рационе человека. Листья особенно важны с точки зрения питательных веществ, а корнеплоды содержат крахмал и натуральные сахара, которые снабжают человека энергией.

Овощи выращиваются как в коммерческих целях, так и как типичная продовольственная культура на приусадебном участке или в качестве пищевой культуры, обеспечивающей устойчивый образ жизни. Органические овощи, как правило, стоят дороже и имеют более высокое содержание питательных веществ. Некоторые говорят, что они также вкуснее, чем овощи, выращенные традиционным способом. Не все продукты, выращенные естественным путем, являются овощами.

Фрукты

Фрукты, как правило, выращивают в садах, ягодниках, на виноградниках и даже на болотах (для клюквы). У большинства фруктов есть определенный сезон, и многие фрукты быстро портятся после сбора, поэтому необходимы быстрые действия по доставке их на рынок или в холодильник. Дикие источники фруктов обычно не считаются пищевой культурой, хотя установленные сезоны сбора ягод из районов, известных обильными урожаями, могут стать традиционным источником ягод на определенной территории.

Большинство фруктов содержат витамин С, что делает его важным источником витамина С для человека.

Сухофрукты — еще один распространенный источник фруктов в рационе, и для этой цели часто откладывают части фруктовых культур.

Фрукты, как правило, выращивают в коммерческих целях и в домашних садах, хотя фруктовым деревьям может потребоваться много лет, чтобы они стали достаточно зрелыми и давали достаточно фруктов для домашнего хозяйства.

Травы и специи

Травы в основном однолетние, но есть также двулетние и многолетние растения. Травы состоят в основном из лучших листьев, стеблей, цветков, семян и корней. Некоторые травы имеют очень сильный вкус. Выращивание свежих трав для продажи в супермаркетах в богатых странах является обычным явлением в качестве варианта для огорода и живых свежих трав для приготовления пищи.

Специи состоят из высушенных корней, коры, стручков, ягод или семян ароматических растений. Примеры включают мускатный орех, перец, корицу и шафран. Большая часть истории торговли связана с перемещением специй с Востока на Запад, а также с открытием ванили, перца чили и душистого перца в Новом Свете.

Внешние ссылки

Смотрите также

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
Ключевые словапродовольственные культуры , еда , урожай , сельское хозяйство , зерно , семена , овощи , фрукты , травы
ЦУРSDG02 Нулевой голод
АвторыФелисити
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
ПроизводныеМазао я чакула
Языканглийский (англ.)
Переводымаратхи , русский , малаялам , хинди
Связанный4 подстраницы , 19 страниц, ссылка здесь.
Влияние101 041 просмотр страниц
Созданный11 декабря 2007 г. , Крис Уоткинс
Модифицированный23 октября 2023 г. , Лонни Графман
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.