При проведении сердечно -легочной реанимации взрослому без пульса или недышащему ребенку или младенцу АВД следует применять, как только он будет доступен. [1]

Выполните следующие шаги, не прерывая СЛР:

  1. Включите АВД и следуйте визуальным и/или звуковым подсказкам аппарата.
  2. Расстегните рубашку человека и вытрите его или ее голую грудь насухо. Если на человеке есть пластыри с лекарствами, вы должны использовать руку в перчатке или другой защитный барьер на руке, чтобы снять пластыри, прежде чем вытирать грудь человека.
  3. Вставьте электроды AED, снимите клейкую подложку и поместите электроды в указанные места на правой верхней части грудной клетки и левой нижней части грудной клетки для взрослого или крупного ребенка (рис. 1) или в переднем/заднем положениях для маленького ребенка. ребенок или младенец (рис. 2).
  4. Скажите всем «отойти подальше» и убедитесь, что никто не прикасается к человеку.
  5. Нажмите кнопку «анализировать» (некоторые модели начинают анализ автоматически) и позвольте АВД проанализировать сердечный ритм человека .
  6. Если AED рекомендует нанести человеку разряд, зарядка может занять некоторое время. Продолжайте компрессию грудной клетки во время зарядки.
  7. После зарядки скажите всем «отойти подальше» — убедитесь, что никто, включая вас, не касается человека во время автоматического разряда. Для некоторых моделей, в которых разряд не применяется автоматически, после зарядки АВД и выздоровления пациента нажмите кнопку «разряд».

Перезапустите СЛР сразу после нанесения разряда или если разряд не рекомендовался. Выполните 2 минуты (около 5 циклов) сердечно-легочной реанимации и продолжайте следовать указаниям АВД. Если вы заметили явные признаки жизни, прекратите сердечно-легочную реанимацию и следите за дыханием на предмет любых изменений состояния.

Если ALS не прибывает на место происшествия, большинство местных протоколов рекомендуют транспортировать пациента, когда происходит одно из следующих событий:

  • У пациента восстанавливается пульс
  • Было выполнено от шести до девяти разрядов без восстановления спонтанного кровообращения (ВСК).
  • AED выдает три последовательных сообщения (разделенные 2 минутами сердечно-легочной реанимации), что разряд не рекомендуется.

Ваш локальный протокол всегда имеет приоритет над этим общим правилом.

АНД можно использовать у детей и младенцев, и его следует использовать как можно раньше, чтобы повысить шансы на улучшение выживания. Проверьте АВД, когда он прибудет на место происшествия. Педиатрические прокладки следует использовать, если человеку меньше восьми лет. Можно использовать стандартные (взрослые) прокладки, если педиатрические прокладки недоступны. При использовании стандартных (взрослых) прокладок не допускайте их соприкосновения. Для младенцев в возрасте до года следует использовать ручной дефибриллятор, если он доступен. Если ручной дефибриллятор недоступен, можно использовать АВД. Некоторые АВД имеют переключатель, который можно настроить для подачи детского разряда. Если возможно, включите переключатель при использовании для детей младше восьми лет. Если AED не может вызвать разряд у детей, следует провести разряд для взрослых. Важно помнить, что поражение электрическим током может быть лекарством от фатального сердечного ритма.

Рис. 1: Обычное применение электрода AED для взрослых.
Рис. 2: Применение педиатрической/младенческой АНД.

Tips and Tricks

  • При размещении подушечек, если есть чрезмерное количество волос, используйте бритву второй пары подушечек, чтобы удалить волосы. Это обеспечивает гораздо больший контакт с кожей пациента и увеличивает шансы на успешную дефибрилляцию.

References

  1. ЦИТИРОВАНИЕ ОЖИДАЕТСЯ
Данные страницы
ТипМедицинское мастерство
ЦУРЦели устойчивого развитияSDG03 Хорошее здоровье и благополучие
АвторыКэтрин Мор
Опубликовано2020
ЛицензияCC-BY-SA-4.0
Языкиспанский (ан)
ВлияниеКоличество просмотров этой страницы и ее редиректов. Обновляется раз в месяц. Просмотры админами и ботами не учитываются. Несколько просмотров в течение одного сеанса считаются за один.538
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.