В этой версии Recyclebot используются те же стальные детали, что и в предыдущей версии:

  • Электродвигатель стеклоочистителя, подключенный к длинному сверлу.
  • Сверло проходит через пластиковое входное отверстие и вталкивает его в нагревательную часть.
  • Нагрев осуществляется двумя ленточными нагревателями; они слишком велики для трубы; пространство заполнено алюминиевой фольгой.
  • Конец трубы перекрыт стальной пластиной с отверстием диаметром 3 мм. Здесь проходит экструдированная нить.

Ленточные нагреватели потребляют 120 В. Они включаются с помощью реле на 5 В. Реле использует ток 27 мА при переключении; он подключен напрямую к двум контактам Arduino , поскольку они пропускают только 20 мА на выход. Выводы переключаются между выходом низкого уровня (0 В) и входом с высоким импедансом. Таким образом, нет опасности возникновения высоких токов, когда один включен, а другой нет. Другая сторона входа реле постоянно подключена к выходу 5 В Arduino.

Для измерения температуры используется NTC сопротивление 10 кОм. При сопротивлении около 10 Ом это хорошая температура для экструзии, поэтому резистор сопротивлением 10 Ом используется последовательно для подключения к выводу АЦП Arduino. Это означает, что при подходящей температуре показания будут находиться на середине шкалы (512 отсчетов). Это была плохая идея; значит через него течет ток 250 мА, а резистор сопротивлением 10 Ом этого не выдержит; становится слишком жарко.

Все файлы openscad и код Arduino находятся на GitHub , а также основные инструкции по сборке [1]

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.