Символ переработки

Переработка может относиться к одному из следующих:

  • использовать товар по новому назначению, не изменяя его существенную форму или изменяя ее минимально. См. Апсайклинг.
  • чтобы использовать продукт с новым пользователем (т. е. путем передачи продукта кому-то другому, см. Повторное использование и < a i=3>Фриганизм)
  • собирать и перерабатывать использованные материалы для изготовления новой продукции.[1]

Повторное использование

Существует ряд онлайн-сервисов, которые позволяют людям раздавать предметы, которыми они больше не пользуются, и позволяют другим извлечь из них выгоду. В примере:

  • Фригл
  • Фрицикл
  • Ecofreek — это поисковая система, которая осуществляет бесплатный поиск в Интернете по принципу «обмен/торговля». предметы, которые людям больше не нужны, из более чем 45 основных источников.

Создание новых продуктов

Во многих случаях отходы используются для создания товарной продукции и получения дохода. См. например:

Подобный сбор и переработка предотвращает образование отходов, ограничивает потребность в добыче нового сырья, снижает потребление энергии и одновременно сводит к минимуму загрязнение воздуха и воды от традиционных форм утилизации отходов. В некоторых ситуациях (например, в проекте по переработке шлепанцев) они также убирают мусор, найденный в природе. Многие виды стекла, бумаги, металла, пластика, текстиля и электроники подлежат вторичной переработке. Хотя компостирование пищевых или садовых отходов, либо на приусадебных участках, либо на центральных муниципальных объектах, очень полезно, мы обычно не думаем, что компостирование относится к категории объем переработки.

Местная переработка

Переработка бумаги.jpg

Австралия:

Эссекс, Великобритания:

Смотрите также

Рекомендации

Внешние ссылки

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.