Контрольный список некоторых вопросов, которые необходимо учитывать в городском планировании при разработке или реализации политики или проекта:

  1. Разрастание городов и неэффективное использование земли вызывают проблемы доступности жилья , транспортные проблемы и истощают ограниченные ресурсы .
  2. Транспорт : В большинстве случаев преобладают дороги, застройка не поддерживает общественный транспорт и не подходит для пеших и велосипедных прогулок .
  3. Проектируйте для человеческого масштаба , а не для автомобилей и коммерции . Дизайн должен вдохновлять сообщество и создавать приятную среду обитания .
  4. Идентичность сообщества или района усиливает ощущение места и сплоченности сообщества. [ необходима проверка ] Этому способствует доступ к большинству объектов в окрестностях; сильная местная экономика (включая местную валюту или систему бартера?) Доминирующая модель 20-го века приводит к изоляции, незнанию соседей (что способствует росту преступности) и множеству поездок за пределы района (особенно на машине).
  5. Разработки одноразового и смешанного использования. С момента появления автомобиля в последние десятилетия предпочтение отдавалось одноразовому использованию; смешанное использование может позволить удовлетворить больше потребностей на местном уровне. 
  6. Окружающая среда: вода и отходы.
  7. Окружающая среда: потребление энергии.
  8. Цена и доступность. Социальные последствия стоимости жилья.
  9. Региональное развитие – децентрализация, оживление провинциальных городов. Как, и спросите: Зачем это нужно, почему люди уехали?
  10. Планировать или не планировать?
    • Общее видение и план? Или несколько простых принципов, способствующих устойчивому развитию и повышению качества жизни? Обратите внимание, что разрастание пригородов было создано с помощью правил, а традиционные кварталы, которые превратились в наиболее оживленные и привлекательные части городов, имели гораздо меньше регулирования и, конечно, не были бы разрешены сегодня.
    • Необходимость участия местных сообществ и права голоса в своих собственных сообществах.
  11. Существующие сообщества: постепенные и поэтапные улучшения. Как создать сообщество? Как добиться соответствующей плотности и доступного жилья, когда естественной тенденцией жителей является борьба с изменениями, особенно с изменениями, которые могут негативно повлиять на цены на их жилье. [1]

Примечания

  1. Обратите внимание на конфликт между доступным жильем (на который во многом влияет высокая средняя рыночная цена жилья) и интересами жителей, которые хотят, чтобы цены на их жилье выросли.
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыКрис Уоткинс
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Переводытурецкий , русский , бангла , португальский , маратхи , китайский
Связанный6 подстраниц , 12 страниц, ссылка здесь
Влияние22 957 просмотров страниц
Созданный9 июня 2008 г. , Крис Уоткинс
Модифицированный9 июня 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.