Рис. 1. Принтер Ender 3

3D-принтер Ender 3 — это 3D-принтер Creality с открытым исходным кодом, использующий прошивку Marlin . Он легко доступен через ЖК-интерфейс на передней панели Ender 3. Для получения дополнительной информации о Marlin вы можете посетить репозиторий прошивки Marlin на GitHub .

Сборка Эндера 3 очень проста и у большинства людей от начала до конца занимает около 2-4 часов. Это короткое время возможно благодаря тому, что в комплект поставки Ender 3 входит все необходимое для сборки, например, отвертки, шестигранные ключи и другие детали. Инструкции, включенные в комплект поставки, представляют собой изображения без текста. Подробные письменные инструкции и изображения доступны в разделе «Сборка» ниже. Это не статичное руководство. Если в нем что-то не так или есть лучший способ объяснить это, обновите его, чтобы сделать его максимально простым.

Возможности принтера/статистика

Перечислено на их сайте здесь .

Эндер 3 или Афина II

Оба эти принтера являются недорогими 3D-принтерами, которые могут использовать как неопытные, так и опытные энтузиасты 3D-печати. AthenaII был предпочтительным принтером для класса MSE4777 с момента его создания, но поскольку такие принтеры, как Ender 3, становятся дешевле и имеют полностью открытый исходный код , возникает вопрос, какой принтер следует использовать в будущем.

Качество печати

От времени тестирования с Ender 3 и принтером AthenaII зависит, сколько времени пользователь хочет потратить на это. Ender 3 обеспечивает хорошее качество печати после правильной калибровки. AthenaII получит хорошее качество печати (и, возможно , даже лучше, чем Ender 3), если вы откалиброваете его и правильно установите настройки в программе-слайсере. AthenaII также может печатать намного быстрее, чем Ender 3, с очень похожими или лучшими результатами, если пользователь потратит на это время.

Интерфейс

AthenaII использует Франклин , доступ к которому осуществляется через проводное соединение, которое можно сделать беспроводным. У пользователя есть множество вкладок в верхней части Франклина , и иногда во время печати Франклин просто сдается.

Эндер 3 использует Марлина . Доступ к этому осуществляется через ЖК-экран самого принтера, и по большей части ручка кажется плавной, с некоторыми случайными сбоями, когда поворот ручки не регистрируется должным образом. В этом программном обеспечении пользователю показана абстракция: он видит только те вещи, которые необходимы, что помогает ориентироваться в программном обеспечении.

Здание

Сеанс сборки AthenaII — очень сложный сеанс, его можно найти здесь. За сборкой Эндера (которую можно найти ниже) гораздо проще следовать, поскольку в ней гораздо меньше движущихся частей. Еще одна полезная часть сборки Ender заключается в том, что она поставляется со всеми необходимыми инструментами для ее сборки и даже включает в себя запасные винты, головки экструдера и ремни.

Модификация

Принтер AthenaII имеет множество модификаций за счет БОЛЬШИНСТВА модов Delta . Большинство из них довольно недороги и могут полностью заменить принтер на что-то другое, например, на шприцевой насос с открытым исходным кодом или на металлический 3D-принтер с открытым исходным кодом . У Ender 3 нет моддинга, как у AthenaII , но у Ender 3 есть несколько полезных модов.

Краткое содержание

Если пользователь имеет опыт работы с 3D-принтерами и у него много времени, чтобы возиться с принтером, AthenaII лучший выбор. Если это первый 3D-принтер пользователя и/или у него не так много времени, чтобы возиться с принтером, лучшим выбором будет Ender 3. Для лучшего развития класса MSE4777 принтер Ender 3 — это лучший вариант благодаря его простоте использования, быстрому времени сборки и отличной отправной точке для 3D-принтера, поскольку это первый 3D-принтер для многих ученики в классе.

Файлы и спецификация материалов

Доступно на Github .

Инструменты

Все необходимое для сборки поставляется в комплекте Ender 3. Единственная рекомендуемая деталь, которая вам может понадобиться, — это более прочный шестигранный ключ на 2,5 мм для затягивания резьбового стержня на валу двигателя.

Прежде чем вы начнете

Просмотрите приведенный ниже процесс и соберите все инструменты и расходные материалы, необходимые для начала сборки. Приведенный выше список инструментов не обязательно является исчерпывающим.

Сборка

Сборку организует функциональная группа.

Обратите внимание, что все картинки в процессе можно увеличить, нажав на них.

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.