Велосипеды — важная особенность городов без автомобилей.

Город без автомобилей – это цель создания мирного и приятного города без доминирования автомобилей. Это также устойчивый и устойчивый город . Благодаря упору на общественный транспорт, езду на велосипеде, пешие прогулки и удобный дизайн потребность в автомобилях значительно снижается.

Выгоды заключаются в снижении зависимости от нефти, загрязнения воздуха , выбросов углекислого газа , автомобильных аварий, а также в положительных преимуществах более тихой и мирной среды (меньше шума), более пригодного для использования открытого пространства и гораздо большей свободы для пешеходов и велосипедистов - все это ведет к большей качество жизни . В некоторых городах уже есть места, свободные от автомобилей , но для создания города без автомобилей потребуются гораздо более серьезные обязательства, политическая воля и поддержка общества.

В старых городах, возникших до появления автомобилей (устоявшиеся города Европы, Азии и Африки), часто продолжают существовать зоны без автомобилей в самых старых частях города. Районы, которые начинались как трущобы, могут сохранить свои узкие улочки даже после того, как дома были улучшены и подключены службы, и благодаря своим узким улицам остаются тихими и свободными от автомобилей (за исключением редких мотоциклов).

Движение «Города без автомобилей» объединяет людей со всего мира, работающих над достижением этих целей и разрабатывающих практические альтернативы автомобильной зависимости.

Начальные шаги

Ключевым шагом является создание мест, свободных от автомобилей (места без автомобилей в городах), а также повышение осведомленности и знакомства с этой концепцией, а также предоставление жителям возможности ощутить преимущества отсутствия автомобилей.

Такие шаги могут быть инициированы внутри правительства или предложены и лоббированы НПО и другими представителями гражданского общества.

Более строгий подход

Более строгий подход, чем просто создание мест, свободных от автомобилей, — это сделать весь город свободным от автомобилей. Этого можно добиться путем установки физических барьеров, например, F-образные барьеры и столбики будут размещены на окраине города и по-прежнему будут разрешать проезд в город двухколесным транспортным средствам, но запрещать проезд трех- и четырехколесным транспортным средствам. Чтобы по-прежнему обеспечить проезд трехколесным транспортным средствам (а иногда и четырехколесным), можно установить выдвижные столбы [1] (которые могут открываться только определенными людьми).

Система также будет закреплена законом путем реализации закона, который гласит, что «все управляемые человеком четырехколесные транспортные средства, предназначенные для частного использования, запрещены в центрах городов».

За пределами городов четырехколесные транспортные средства и автомобили пока не будут запрещены законом до дальнейшего уведомления, а на окраине города будут оборудованы парковочные места, чтобы дать людям возможность в дальнейшем использовать свои автомобили и позволить им постепенно отказаться от них. постепенно.

На данный момент автомобили и дороги могут (в значительной степени) быть устранены и заменены комбинацией

  • внутригородской транспорт: где (хорошо построенные) дороги сохраняются, но движение автомобилей запрещено
  • и транспорт между городами: где все дороги и автомобили должны быть ликвидированы (со временем).


В городском транспорте будут использоваться следующие транспортные средства/виды транспорта: небольшие или двухколесные транспортные средства: электросамокаты, сегвеи PT, Toyota winglet, велосипеды, лежачие велосипеды, велорикши, авторикши, велосипеды с кабиной, веломобили, моторизованные и человеческие автомобили. электростеппы и моноколеса, роликовые коньки, хили,...

средства общественного транспорта: метро, ​​троллейбус, автобус, монорельс, складной городской автомобиль (только для поездок «такси»), воздушное такси и пешком.

Для перевозок из города в город будут использоваться следующие транспортные средства/виды транспорта: по воздуху: обычные коммунальные самолеты, новые дирижабли, персональные летательные аппараты (PAV); по водным путям: коммунальные и личные лодки и другие водные транспортные средства; по железной дороге: поезда. путешествие в неэкологичной среде или путешествие под землей

Транспортные средства, курсирующие между городами, должны быть незаметно подключены к городской транспортной системе/транспортным средствам. Этого можно добиться, например, обеспечив хорошее сообщение между вокзалами, аэропортами и автобусами, метро, ​​воздушными такси...

Примечания и ссылки

  1. Коммерческий пример выдвижных боллардов можно увидеть здесь.

Внешние ссылки

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыКрис Уоткинс
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Переводыиспанский
Связанный1 подстраница , 3 страницы по ссылке здесь
Влияние3243 просмотра страниц
Созданный24 июня 2010 г. , Крис Уоткинс
Модифицированный23 марта 2024 г. , Кэти Нативи
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.