Хотите знать, кто мы? Узнайте больше о нас ! В двух словах: мы — группа коллег из движения за открытые технологии и знания, которые почувствовали острую необходимость восполнить упущенные возможности для сотрудничества в борьбе с изменением климата. Вот почему мы начали звонки Open Climate. Ознакомьтесь с нашим первым сезоном звонков.

В 2022 году наш план состоит в том, чтобы расширить эти первоначальные дебаты, а также довести их до конкретных действий с помощью рабочих совещаний и открытых семинаров. Итак, мы хотели бы пригласить вас всех присоединиться!

Вот некоторые из вещей, которые можно ожидать в 2022 году:

  • «Второй сезон» наших «Открытых звонков сообщества по климату». См. ниже информацию о датах, а также о том, как спикеры и фасилитаторы добавляются в список. Хотите поговорить или помочь позвонить? Свяжитесь с нами через страницу обсуждения Open Climate.
  • В марте 2022 года мы проведем вечеринку Open Climate, чтобы привлечь больше людей к работе с нами на пересечении планетарного и цифрового достояния!
  • Мы также будем тестировать модель для общественных семинаров. Если у вас есть вопрос, который, по вашему мнению, члены открытого движения могли бы помочь решить (например, как мы открываем данные, используемые в отчетах МГЭИК?), и вы заинтересованы в созыве семинара, свяжитесь с нами.
  • Мы разрабатываем программу открытого семинара по вопросу о планетарном и цифровом достоянии. Наш семинар будет открытым для публики и будет иметь гибридный формат (что-то среднее между МООК и дискуссионной группой), поэтому его можно рассматривать как курс для тех, кому интересно углубиться в литературу о достоянии.

Upcoming calls

Призыв № 13: Презентация кампании Open Climate Campaign, направленной на открытие доступа к исследованиям в области изменения климата, Моника Гранадос.

Присоединяйтесь к нам 28 сентября в 14:00 UTC — зарегистрируйтесь здесь . Доступ к заметкам о встрече здесь .

  • Ведущая: Моника Гранадос

Other resources and events

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.