Создание почв для улучшения урожая , II издание — Загрузите эту 240-страничную книгу бесплатно в формате PDF.

«Создание почв для лучшего урожая» раскрывает секрет поддержания разнообразной подземной экосистемы для выращивания здоровых культур наверху. Экологическое управление почвами, как подробно рассказали эксперты по почвам, написавшие книгу, может повысить плодородие и урожайность, одновременно снижая воздействие на окружающую среду. Building Soils содержит подробную информацию о структуре почвы и методах управления, влияющих на почву, а также практическую информацию, например, о том, как интерпретировать результаты испытаний почвы.

http://www.sare.org/publications/soils.htm



«Управление покровными культурами с прибылью» , 2-е издание — Загрузите эту 212-страничную книгу бесплатно в формате PDF.

«Управление покровными культурами с выгодой» исследует, как и почему работают покровные культуры, и предоставляет всю информацию, необходимую для включения покровных культур в любую сельскохозяйственную операцию. Это самая полная когда-либо опубликованная книга об использовании покровных культур для поддержания систем земледелия и создания почвы.

http://www.sare.org/publications/covercrops.htm



Управляйте насекомыми на вашей ферме: Руководство по экологическим стратегиям — загрузите эту 128-страничную книгу бесплатно в формате PDF.

Хотя каждая система ведения сельского хозяйства уникальна, принципы экологической борьбы с вредителями применяются повсеместно. В книге «Управление насекомыми на вашей ферме» освещаются экологические стратегии, которые улучшают естественную защиту вашей фермы и побуждают полезных насекомых атаковать ваших злейших вредителей.

Узнайте о принципах экологически обоснованной борьбы с вредителями и стратегиях фермеров всего мира по решению проблем с насекомыми. Минимизируйте ущерб, наносимый насекомыми, с помощью разумного управления почвой и определите полезных насекомых, чтобы эти «хорошие насекомые» работали на вас.

Примеры успешных стратегий борьбы с вредителями, разбросанные по всей книге, стимулируют ваше воображение для решения проблем с насекомыми и создания более сложной и разнообразной экосистемы на вашей ферме.

http://www.sare.org/publications/insect.htm



«Новый американский фермер» , 2-е издание . Загрузите эту 200-страничную книгу бесплатно в формате PDF или HTML.

Родом из небольших овощных ферм, ранчо крупного рогатого скота и зерновых ферм, занимающих тысячи акров, производители The New American Farmer, 2-е издание, освоили новые подходы к сельскому хозяйству. Они возобновляют прибыль, улучшают охрану окружающей среды и улучшают жизнь своих семей и сообществ. Второе издание основано на нашей популярной первой книге. Мы обновили многие профили, первоначально исследованные и написанные в 2000 году, и добавили 14 новых профилей, представляющих каждый штат и две территории США. В настоящее время в книге представлены сведения о более чем 60 успешных фермерах и владельцах ранчо.

Профили в онлайн-версии, как и в печатном издании, разделены на четыре региона. Используйте левую панель навигации для просмотра профилей по регионам или для поиска по штату, рекомендуемым товарам или решаемым проблемам.

http://www.sare.org/publications/naf.htm



Построение устойчивого бизнеса: Руководство по разработке бизнес-плана для ферм и сельского бизнеса . Загрузите эту 280-страничную книгу бесплатно в формате PDF.

«Построение устойчивого бизнеса: Руководство по разработке бизнес-плана для ферм и сельских предприятий» оживляет процесс бизнес-планирования, чтобы помочь сегодняшним предпринимателям, работающим в альтернативном и устойчивом сельском хозяйстве, превратить вдохновение, выращенное на фермах, в прибыльные предприятия. Образцы рабочих листов дают практическую перспективу и иллюстрируют, как настоящие фермерские семьи ставят цели, исследуют альтернативы переработки, определяют потенциальные рынки и оценивают варианты финансирования. Пустые рабочие листы помогают читателю разработать подробный бизнес-план, готовый для кредиторов, или наметить стратегии, позволяющие воспользоваться новыми возможностями.

http://www.sare.org/publications/business.htm



« Изучение устойчивости в сельском хозяйстве» — загрузите эту книгу бесплатно в формате HTML или PDF.

«Изучение устойчивости в сельском хозяйстве» определяет устойчивое сельское хозяйство, предоставляя снимки различных производителей, которые применяют принципы устойчивого развития на своих фермах и ранчо. Десять фермеров и владельцев ранчо от Монтаны до Нью-Джерси описывают, как их системы ведения сельского хозяйства развивались для достижения их финансовых, экологических целей и целей в области качества жизни. 16-страничная брошюра, созданная в рамках программы исследований и образования в области устойчивого сельского хозяйства (SARE), включает в себя красочную аннотированную иллюстрацию методов, используемых на модельной устойчивой ферме, и список советов, которые помогут потребителям сделать экологически чистый выбор при покупке продуктов питания.

http://www.sare.org/publications/exploring.htm



«Как продавать свою говядину напрямую» — загрузите эту 96-страничную книгу бесплатно в формате PDF.

В фильме «Как продавать свою говядину напрямую» рассказывается, как одна пара использовала семейное ранчо для запуска прибыльного производства говядины на основе трав, ориентированного на прямые продажи на рынке. От убоя до упаковки, маркировки и рекламы Ян и Уилл Холдеры превращают свой реальный жизненный опыт в убедительное повествование, богатое практическими советами.

http://www.sare.org/publications/beef.htm



Прибыльная свинина : альтернативные стратегии для производителей свиней

Фермеры, которые хотят успешно производить свинину в небольших масштабах, могут сохранить свою независимость перед лицом консолидации свиноводческой отрасли. «Прибыльная свинина: альтернативные стратегии для производителей свиней» демонстрирует примеры альтернативных способов прибыльного выращивания свинины. Разработав системы свиноводства, которые работают на их фермах – с глубокой соломенной подстилкой, в обручах и на пастбище – производители смогли сэкономить на постоянных затратах, обрести большую гибкость, определить уникальные каналы сбыта и наслаждаться лучшим качеством жизни. В 16-страничном бюллетене представлены профили успешных производителей свиней, а также последние исследования по всем вопросам: от увеличения прибыли до более вкусной свинины, выращенной в альтернативных системах свиноводства.

http://www.sare.org/publications/hogs.htm



«Прибыльное птицеводство : выращивание птиц на пастбище » — загрузите эту книгу в формате HTML или PDF.

В книге «Прибыльное птицеводство: выращивание птиц на пастбищах» представлен опыт фермеров, а также новейшие исследования в руководстве по выращиванию цыплят и индеек с использованием загонов, передвижных ограждений и пастбищ. Семья из Кентукки получает от покупателей из Луисвилля от 90 центов до 1,50 доллара за фунт за птиц, выращенных на пастбище. Производитель из Нью-Мексико, который круглый год перемещает птиц на своем участке, добился значительных улучшений в почве своей пустыни. А продюсер из Вайоминга смогла бросить постоянную работу вне фермы, чтобы остаться дома и выращивать пастбищную птицу с помощью своих детей школьного возраста. На основе этих и других примеров со всей страны в бюллетене рассматриваются многочисленные возможности системы по улучшению прибыли, окружающей среды и жизни сельских семей. Этот 16-страничный бюллетень, содержащий оригинальные идеи по маркетингу продуктов из птицы и страницу с дополнительными экспертными ресурсами, станет отправной точкой для новых производителей.

Во всем мире растет обеспокоенность по поводу вируса птичьего гриппа, который вызывает различное количество заболеваний у домашней птицы. Эти вирусы могут заразить кур, индеек, фазанов, перепелов, уток, гусей и цесарок, а также множество других птиц. По данным Службы инспекции здоровья животных и растений (APHIS) Министерства сельского хозяйства США, перелетные водоплавающие птицы оказались естественным резервуаром менее инфекционных штаммов болезни. Для получения дополнительной информации о птичьем гриппе и о том, что вы можете сделать, посетите http://web.archive.org/web/20080222082216/http://www.aphis.usda.gov:80/vs/birdbiosecurity/hpai.html .

http://www.sare.org/publications/poultry.htm



«Как провести исследование на своей ферме или ранчо» — загрузите эту бесплатную книгу в формате HTML или PDF.

В этом 12-страничном бюллетене описывается, как проводить исследования на уровне ферм, предлагаются практические советы для производителей сельскохозяйственных культур и животноводства, а также полный список более подробных ресурсов. Примеры из реальной жизни - от фермера-овощика из Пенсильвании, тестирующего новые севообороты, до производителя из Монтаны, экспериментирующего с бобовыми для создания почвы и продления пастбищ - могут стимулировать исследовательские идеи. Написано в соавторстве с группой ученых-исследователей.

http://web.archive.org/web/20120402073114/http://www.sare.org:80/publications/research.htm




Небольшой справочник по молочным продуктам — загрузите эту бесплатную 56-страничную книгу в формате PDF.

Предназначенный для семейных фермерских хозяйств, которые хотят производить молочные продукты с добавленной стоимостью, The Small Dairy Resource Book оценивает книги, периодические издания, видео и другие материалы по переработке молочных продуктов на фермах в подробной аннотированной библиографии. Агенты по распространению знаний и другие преподаватели сельского хозяйства также найдут это связное руководство ценным источником информации о производстве и переработке молочных продуктов на фермах.

Темы включают в себя:

  • сыроделия
  • Мороженое
  • Переработка молока
  • Молочные животные
  • Бизнес и маркетинг
  • Масло
  • Другие молочные продукты
  • Безопасности пищевых продуктов
  • Корма и выпас

«Эта книга сэкономит вам часы поиска и направит вас к книгам, которые вы, возможно, никогда бы не нашли иначе. Это инвестиция, к которой вы будете обращаться снова и снова». — Пол Хэмби, продавец молочного оборудования/производитель альпийских молочных коз Уэзерби, Миссури.

http://web.archive.org/web/20120402072845/http://www.sare.org:80/publications/dairyresource.htm


Комплексный подход к борьбе с вредителями — загрузите эту бесплатную 20-страничную брошюру в формате HTML или PDF.

Этот 20-страничный бюллетень помогает производителям и преподавателям, которые с ними работают, разработать общехозяйственные подходы к борьбе с вредителями. В нем излагаются основные экологические принципы борьбы с вредителями и предлагается, как применять их в реальных ситуациях на ферме, а также приводятся примеры передовых исследований и истории фермеров, использующих такие стратегии на своих полях. Написано в соавторстве с группой ученых-исследователей.

http://www.sare.org/publications/farmpest.htm



« Сталь в поле : Руководство для фермеров по инструментам борьбы с сорняками » — загрузите эту бесплатную 128-страничную книгу в формате HTML или PDF.

Борьба с сорняками каждый год требует времени, труда и затрат от каждого фермера. «Сталь в поле» показывает, как современные орудия и методы могут контролировать сорняки, одновременно сокращая или устраняя использование гербицидов. Говоря практическим языком, Steel представляет то, что фермеры и исследователи узнали за последние 20 лет о сокращении затрат на борьбу с сорняками за счет усовершенствованных инструментов культивации, покровных культур и новых севооборотов.

http://web.archive.org/web/20160518073055/http://www.sare.org:80/publications/weeds.htm



Разумное использование воды на вашей ферме или ранчо — загрузите эту бесплатную книгу в формате HTML или PDF.

Поскольку производители по всей стране все больше обеспокоены нехваткой воды, фермеры, владельцы ранчо и преподаватели сельского хозяйства начинают изучать новые, ориентированные на сохранение подходы к использованию воды. Они обрабатывают почву для улучшения инфильтрации, отбирают засухоустойчивые культуры и местные корма, а также разрабатывают инновационные системы сбора сточных вод.

В этой книге освещаются инновационные исследования, финансируемые SARE, по ряду вариантов сохранения почвы, включая управление почвой, такое как использование компоста, консервативная обработка почвы и покровные культуры; управление растениями, включая севооборот, водосберегающие растения и смягчение последствий засухи на пастбищах; и стратегии управления водными ресурсами, такие как орошение малых объемов и рециркуляция воды.

http://www.sare.org/publications/water.htm



Размещено с разрешения Сети устойчивого сельского хозяйства (SAN), национального информационного подразделения программы исследований и образования в области устойчивого сельского хозяйства (SARE) Министерства сельского хозяйства США. Дополнительную информацию о SAN или устойчивом сельском хозяйстве можно найти на сайте www.sare.org.

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Переводыарабский , русский
Подстраницы0 подстраниц
Какие ссылки здесь1 страницы
ПсевдонимыБесплатные книги по сельскому хозяйству
Влияние10 349 просмотров страниц
ПредложенияДобавить основное изображение
Созданный8 мая 2006 г. , автор Anonymous1
Модифицированный8 февраля 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.