ru.wikipedia.org

Институт Worldwatch работает над переходом этого мира к устойчивому образу жизни, продолжая при этом удовлетворять различные потребности человечества. Worldwatch — это беспартийная, независимая организация, которая занимается созданием экологически стабильного общества при поддержке многочисленных партнеров-издателей из разных стран мира. Эти партнеры расширяют глобальную сеть, чтобы добиться осведомленности общественности на международном уровне для максимального глобального воздействия. Институт Worldwatch финансируется в основном частными учреждениями и частными лицами за счет пожертвований, а треть его финансирования поступает от продажи публикаций, которые достигают «срезов общества, от правительства и лиц, принимающих решения в бизнесе, до средств массовой информации, студентов и широкой общественности». ." [1]

Миссия

Стимулируйте действия посредством использования исследований и информационно-пропагандистской деятельности, которые помогут миру добиться экологической устойчивости, не ставя под угрозу потребности людей. Основными целями Института Worldwatch «являются всеобщий доступ к возобновляемым источникам энергии и питательным продуктам питания, расширение экологически безопасных рабочих мест и развития, трансформация культур от потребительства к устойчивому развитию, а также скорейшее прекращение роста населения посредством здорового и целенаправленного деторождения». [2] С помощью своего нового лидера Роберта Энгельмана Worldwatch будет разрабатывать инновационные решения, которые подчеркивают «сочетание лидерства правительства, предприятий частного сектора и действий граждан, которые могут сделать устойчивое будущее реальностью». [3]

СМИ

Результаты исследований распространяются посредством использования печатных и онлайн-СМИ более чем на двадцати разных языках. Основной поток информации Worldwatch Institute опирается на блоги, которые ведут члены организации и партнеры со всего мира. Для распространения своих исследований организация также использует внешние ресурсы, такие как Facebook и Greentech Media , организацию, занимающуюся освещением новых экологически чистых технологий.

Лестер Рассел Браун

Лестер Браун начал свою карьеру фермером в Нью-Джерси, позже получил степень в Университете Мэриленда по экономике сельского хозяйства и степень в Гарвардском университете в области государственного управления. С помощью Фонда братьев Рокфеллеров Лестер Браун в 1974 году основал Институт Worldwatch, который стал первым исследовательским институтом, занимающимся анализом глобальных экологических проблем. Сейчас президентом является Роберт Энгельман, который формально был вице-президентом по программам, когда он первоначально присоединился к семье Worldwatch. В 2001 году Лестер основал Институт политики Земли, некоммерческую неолиберальную экологическую организацию, базирующуюся в Вашингтоне, округ Колумбия, президентом которой он до сих пор является. Браун является автором и соавтором более пятидесяти опубликованных книг и обладателем множества наград и премий.

commons.wikimedia.org

Программы

Институт Worldwatch фокусируется на трех программных областях для достижения своих целей. Проекты, которыми Worldwatch в настоящее время занимается в борьбе с изменением климата, деградацией ресурсов, ростом населения и бедностью.

Климат и энергетика

Эта программа «определяет ключевые компоненты энергетических и транспортных систем, которые направлены на декарбонизацию мировой экономики, повышение энергоэффективности, стимулирование инноваций и создание рабочих мест, решение проблемы нехватки ресурсов и снижение местного загрязнения окружающей среды». [4] Проекты, подпадающие под эту программную область:

Окружающая среда и общество

Эта программа «представляет критический взгляд на то, как мы можем использовать центральные институты, которые формируют общество, чтобы перевести сегодняшнюю экономику, культуру и общество в сторону устойчивости». [5] Проекты, подпадающие под эту программную область:

  • Возможна ли устойчивость? - Предлагает широкий реалистичный взгляд на то, как мы рассматриваем устойчивое развитие, а также на практики и политику, которые помогут нам направить нас в правильном направлении.
  • Трансформация культур . Критический взгляд на то, как потребительские культуры смещаются в сторону устойчивости.
  • Устойчивое процветание . Поощряет экономическую систему, которая вместе способствует здоровью экосистем и людей.

Продовольствие и сельское хозяйство

Эта программа «подчеркивает выгоды для фермеров, потребителей и экосистем, которые могут быть получены от продовольственных систем, которые достаточно гибки, чтобы справляться с меняющимися погодными условиями, достаточно продуктивны, чтобы удовлетворить потребности растущего населения, и достаточно доступны, чтобы поддерживать сельские общины». [6] Проекты, подпадающие под эту программную область:

  • «Питание планеты» — оценивает экологически устойчивые решения, направленные на сокращение голода и бедности.

Основные публикации

Рекомендации

Внешние ссылки

Институт Worldwatch
Биография Лестера Брауна
Greentech Media
Интеллектуальная информация
Годовой отчет Института Worldwatch за 2011-2012 гг.pdf
Питание планеты: блоги
Green Wiki

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыРэй21
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
ПереводыКорейский
Связанный1 подстраница , 4 страницы по ссылке здесь
Влияние830 просмотров страниц
Созданный5 апреля 2013 г. , автор Rae21
Модифицированный9 июня 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.